Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
18:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из всех лидеров президентской гонки только Тигипко занял позицию миротворца - Фесенко

Из всех лидеров президентской гонки только Тигипко занял позицию миротворца - Фесенко
Миротворческая позиция кандидата в президенты Сергея Тигипко стала альтернативой Петру Порошенко и Юлии Тимошенко, считает политолог, глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«На сегодня мы наблюдаем контраст между риторикой Тигипко и лидерами гонки. Лидеры поддерживают майдан, они нацелены на евроинтеграцию, Юлия Владимировна ориентирована на более жесткий вариант разрешения кризиса… По сравнению с ними Тигипко выглядит контрастно и может быть привлекательным для избирателей, которые не хотят продолжения военных действий», - подчеркнул В. Фесенко.

Политолог отметил, что в нынешней кампании сложилась уникальная ситуация. «Традиционно на президентских выборах противостояли кандидаты от центрального и русскоязычного регионов. На этих выборах лидеры гонки, Порошенко и Тимошенко, представляют интересы западного и центрального региона страны», - отметил Фесенко. По его словам, это произошло по объективным обстоятельствам. «Был потерян Крым, сложилась постмайданная ситуация, идет конфликт на Донбассе», - пояснил он.

Однако, по мнению политолога, голоса русскоязычных избирателей остаются весомым фактором, и Тигипко претендует на них, делая акцент на мирный выход из кризиса.

Кроме того, нынешняя позиция Тигипко может быть привлекательной для избирателей, которые не определились, за кого голосовать. «Около 20% не определившихся избирателей в целом по стране, и большая часть их сконцентрирована в русскоязычных регионах», - напомнил политолог.

«У Тигипко есть шанс конвертировать свою позицию у юго-восточных избирателей, которые хотят мира. Он может улучшить свой результат (на предстоящих выборах) благодаря миротворческой риторике. Это пока предположение, гипотеза, и оценивать кампанию кандидата нужно по результатам выборов», - подчеркнул Фесенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (13)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  Чи штрафуватиме податкова за інтернет-продаж особистих речей? (4)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте