Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Милиция и «Правый сектор» обвиняют друг друга в преступлениях

Милиция и «Правый сектор» обвиняют друг друга в преступлениях
В Первомайске Днепропетровской области активисты «Правого сектора» ликвидировали 4 точки сбыта наркотиков. В милиции заявляют, что в городе орудовали преступники.

«Правый Сектор» обвиняет милицию Днепропетровщины в крышевании наркотрафика. Представлены фотографии рапортов, согласно которым начальник Першотравенского горотдела милиции, его заместитель и один из оперативных работников написали заявления об увольнении.

Об этом говорится в заявлении организации, размещенном в их группе в социальной сети.

«Вчера, 22 мая, мобильная группа „Правого сектора“ в Першотравенске ликвидировала 4 точки сбыта наркотиков. Кроме того, группа задержала гражданина Украины, который по его собственным объяснениям является руководителем разветвленной сети сбыта наркотиков в восточной части Днепропетровской области. Задержанный гражданин на камеру и в письменной форме дал четкие показания и объяснения о своей преступной деятельности на имя прокурора Днепропетровской области и начальника областной СБУ. По словам задержанного стало известно, что под прикрытием местной милиции Першотравенск превратился в перевалочный пункт наркоторговли между востоком и западом страны. Учитывая это, по настоянию активистов Правого сектора начальник горотдела милиции, его заместитель и один из оперативных работников написали заявления об увольнении.

Правый Сектор передал правоохранителям соответствующие документы для возбуждения уголовного производства в связи с действиями должностных лиц и по факту торговли наркотиками», — говорится в заявлении.

При этом в пресс-релизе ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области сообщается: «50 мужчин, которые представились сначала представителями «Правого сектора», а затем — сотрудниками спецподразделения «Днепр-1» заблокировали Первомайский горотдел милиции, после чего поехали к одноэтажному дому по ул. Комсомольская, где разгромили несколько офисов и избили 4-х человек".

Как рассказывают правоохранители, около 16:30 к горотделу милиции подъехали 10 иномарок, из которых вышли около 50 вооруженных мужчин в камуфляже и балаклавах. Мужчины сообщили, что они проводят отработки Першотравенска по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Они заблокировали здание горотдела, тем самым препятствуя входу и выходу из нее работников милиции и граждан.

Через некоторое время нападавшие уехали в здание, в котором находятся офисы государственных учреждений и частных предприятий. Попав внутрь, неизвестные открыто завладели имуществом этих организаций — бланками, печатями, другими документами, офисной компьютерной техникой и личным имуществом людей, которые там работают. Полный перечень похищенного и сумма ущерба пока еще устанавливается.

Во время грабежа они избили 4 мужчин, среди которых — депутат городского совета. Двух заложников посадили в свои автомобили и автомобили, принадлежащие одному из пострадавших, и куда-то их увезли. Впоследствии пострадавших нашли на окраине города и направили в больницу, а нападавшие уехали.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения предварительной правовой квалификации по ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 2 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение), ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

22  

vlch  (29.05.14 16:19): Люди, одумайтесь!!! Кто такие ПС??? Почему мы позволяем им заниматься следственной деятельностью, вершить суд? Разве не так же было в Германии??? Гитлер тоже навел порядок в стране. А что потом было???
123Andru  (26.05.14 23:41): Понятно - это форум для Сени, Паломника и подобных
123Andru  (26.05.14 23:37): проба
2014ttt  (26.05.14 07:31): Менты и власть крышуют не только наркотрафик. Так.в Царичанке на территроии спортиво-оздоровительного комплекса "Диброва" построен пивной генднлык. Просим "Правый сектор" разобраться с этим вопросом. К власти обращаться бессмысленно- одни взяточники. Надежда на "Правый сектор".
ludmila-1954  (25.05.14 11:14): ментам першотравенска - не верю . Правый сектор докажите, что на вас клевещут, а ведь в Днепре только нового руководителя назначили. немедленно разобраться и предать огласке. Мы ждем Правды.
Eudgen  (25.05.14 01:04): Ага, давайте, "Правый сектор - молодцы!!" Что там дальше? "ночь длинных ножей"?
BCCGF45  (24.05.14 15:42): ну вот и до днепропетровска добрались с..ки
да конечно.. незаконный оборот наркотиков..
Вооруженные боевики-рашисты в донецкой и луганской областях захватывали отделы милиции и админ.здания под предлогом защиты от мифических "бандеровцев", в днепропетровской области под предлогом борьбы с продажной милицией (и это за 2 дня до выборов!!!)
писец какой-то назовись правым сектором и делай всё что хочеш.
Рашисткие диверсионные группы действуют по одному сценарию -который отличается в деталях.
подчерк тот же - грабеж, захват заложников, избиения и т.д.
kva1970vv  (24.05.14 11:19): Две банды решают кто из них легитимней!
Kvill  (24.05.14 11:04): И почему я больше верю Правому сектору , чем ментам !?
bebe  (24.05.14 10:31): "Попав внутрь, неизвестные открыто завладели имуществом этих организаций — бланками, печатями, другими документами, офисной компьютерной техникой и личным имуществом людей, которые там работают."-это надо для избирательных участков,а то денег нет.
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте