Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
01:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сергей Тигипко: «Для восстановления мира надо немедленно садиться за стол переговоров»

|«« «« »» »»|

Мирное разрешение конфликта на юго-востоке страны возможно, уверен народный депутат Сергей Тигипко. Для этого необходимо срочно сесть за стол переговоров всем сторонам конфликта.

«Первая моя позиция – в Украине должен быть мир и в этом мы все едины. Поэтому немедленно надо приостановить антитеррористическую операцию. Вчера в Луганской области сепаратисты (как их называют) сказали, что готовы к переговорам. Надо формировать переговорную группу и садиться за стол переговоров», - уверен народный депутат Украины Сергей Тигипко.

Сегодня Сергей Тигипко посетил «Днепропетровский агрегатный завод», где пообщался с рабочими и заверил их, что несмотря на все перипетии в стране необходимо и дальше наращивать объемы производства и выходить на новые рынки. В то же время нельзя терять и уже существующие, те же договора с Россией должны быть выполнены и необходимо продолжать экономическое сотрудничество.

«То, что я сегодня увидел – это высшая лига машиностроения. Наличие мощного машиностроения – это характеристика развитого государства. Для Украины это шанс попасть в высшую лигу стран, в которых высокое благосостояние людей и значимо влияние государства. Но для этого всего в первую очередь необходим мир, тогда и экономика будет развиваться», - считает депутат.

Какие бы дебаты не происходили между Украинскими политиками, экономика должна быть в параллельной плоскости. Но при нынешнем правительстве это невозможно, уверяет Сергей Тигипко. С нынешними руководителями страны бизнес (особенно российский) опасается делать долгосрочные прогнозы, поэтому необходимо создавать широкую коалицию и назначать новое правительство. Очень важно чтобы это были люди, которых будет воспринимать и слышать восток и юг Украины.

«Сегодня меня очень волнует, чтобы те регионы, где сегодня спокойно, удержали свои позиции и ситуация не была дестабилизирована», - обеспокоен Сергей Тигипко.

Именно поэтому депутат регулярно встречается с председателем Днепропетровской облгосадминистрации Игорем Коломойским. Кстати, губернатор недавно рассказал, что готов голосовать за Сергея Тигипко.

«Это его личное дело за кого голосовать. Никакой поддержки я не чувствую, сам реализовываю свой проект и надеюсь, что все будет нормально, - прокомментировал Сергей Тигипко. – У нас одно общее дело – стабильность в регионе».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте