Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
19:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Встреча в Вене: о чем Петр Порошенко договорился с Дмитрием Фирташем

Встреча в Вене: о чем Петр Порошенко договорился с Дмитрием Фирташем
После известной встречи Петра Порошенко и Дмитрия Фирташа в Вене Виталий Кличко отказался от борьбы за президентский пост. А сам Петр Алексеевич заручился поддержкой Фирташа. Однако есть и другие, менее очевидные последствия венской встречи.

Об этом говорится в статье «Что сулит Украине союз олигархов», опубликованной в сегодняшнем номере газеты «Днепр Вечерний».

«Вместе с поддержкой Фирташа и Ко Порошенко получил и демонстративную лояльность СМИ, которые им принадлежат. В частности, «Интер» - самый рейтинговый телеканал страны – едва ли не впервые в своей истории вел трансляцию с партийного съезда. На котором «Удар» и партия Порошенко «Солидарность» объявили о выдвижении его «единым кандидатом от демократических сил», - говорится в статье.

Кроме того, утверждает автор материала, к Порошенко после его встречи с Фирташем начали массово присоединяться представители региональных элит, которые прежде ориентировались на Партию регионов. Эти люди давно в политике и мигрируют между различными лагерями. Но главная выгода Порошенко – все же экономическая, бизнесовая.

«Союз с Фирташем, который несмотря на статус главного украинского олигарха, все же, является не самостоятельным игроком, а младшим партнером Кремля, вероятно, позволил Порошенко заручиться если не поддержкой, то хотя бы лояльным нейтралитетом руководства России. В первую очередь это касается «конфетного» и другого бизнеса Порошенко в России, где кандидат в президенты Украины получает львиную долю своих доходов», - пишет «Днепр Вечерний».

Так, в марте счета российского «Рошена» были заблокированы, однако в начале апреля обе российские фабрики Порошенко возобновили свою работу. А уже 17 апреля продукцию Порошенко и самого кандидата в президенты Украины рекламировал на своей традиционной пресс-конференции сам Владимир Путин: «Лидер президентской гонки там, вы знаете, - Порошенко. А у него значительная часть бизнеса в России. Он производит у нас конфеты, карамель, которые здесь, наверное, многие пробовали и не знают, что хозяин этого предприятия господин Порошенко».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте