Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 21 червня 2025
12:41

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

На Днепропетровщине подорожали фрукты, овощи, сахар и рис

На Днепропетровщине подорожали фрукты, овощи, сахар и рис
С начала года продукты питания и безалкогольные напитки на Днепропетровщине подорожали на 4,1%, при этом больше всего подорожали фрукты (на 24,3%).

Об этом 34.ua сообщает пресс-служба Главного управления статистики в Днепропетровской области.

Также существенно подорожал сахар (на 18,4%), овощи (на 17,6%), рис (на 14,1). В пределах 3,7–1,6% стали дороже рыба и продукты из рыбы, кисломолочная продукция, масло, сметана, молоко, кондитерские изделия из сахара, сыры, кондитерские изделия из муки. Одновременно на 6,5% подешевели яйца; на 0,9–0,4% — масло подсолнечное, маргарин, мясо и мясопродукты, сало.

Рост цен на алкогольные напитки и табачные изделия составил 2,2%. Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива повысились на 2,4%.

Подорожание услуг авиационного и железнодорожного пассажирского транспорта, автомобилей, топлива и масел привело к увеличению цен на транспорт в целом на 8,4%.

В сфере здравоохранения прирост цен составил 3,5%, в частности, на фармацевтическую продукцию — 5,1%, амбулаторные услуги — 3,3%, услуги больниц — 1,9%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


666  (30.04.14 11:28): прошу всех подать по правам человека на этих политиков- банкиров на то что у нас творится
что они себе берут кридиты МВФ а мы и наши дети будут отдавать.отказатся от всех кридитов писмом . что я и моя семья не получала кредит от мвф и других государств и требуем возмищения вашего кредита по именно кому вы перечисляли Янукович ,Тимошенко ,Кучма и все политики и депутаты с 1991г по 2014
Відповісти | З цитатою
Запорожская казачка  (30.04.14 06:44): И это только начало. Відповісти | З цитатою
Щирый Укр.  (29.04.14 21:50): Если зарплаты и пенсии в связи с ростом цен превратяться в Г--но то за жизнь коломойшского я не дам и рваной гривни... Відповісти | З цитатою
No pasaran  (29.04.14 11:43): Приглашаем всех неравнодушных на антифашисткий митинг 1 мая с 10:00 до 13:00 возле оперного театра. Приходите сами, приводите друзей. Відповісти | З цитатою
А.  (28.04.14 11:20): Не нравится довольная ухмылка жидогубернатора? Забирайте вклады из "Привата", переводите в другие банки, открывайте в других банках зарплатные проекты, и улыбка с его рожи мигом сползёт. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
cahbe  (28.04.14 11:18): На Днепропетровщине подорожали фрукты, овощи, сахар и рис--- и всё остальное...
К чему эти уточнения?
И чё все на Коломойского накинулись? Он и раньше днепропетровском вполне себе управлял, только не так официально. Так что стал он губернатором или не стал разницы никакой, просто теперь работа идёт без посредников.
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Героям СЛАВА!  (28.04.14 09:53): Ребята по-моиму схема очень проста и прозрачна, Коломойский сел и подумал как вернуть вложенные деньги в майдан и придумал: Кролику говорит «замораживаем рост з\п, пенсий и т.д, обваливаем курс и зарабатываем на обвале курса гривны 50%, далее предыдущий шаг вызывает глобальный рост цен от 30 до бесконечности при «замороженом» росте з\п и пенсий у людей не будет возможности покупать, но желание поесть будет вызывать желание взять кредит и здесь на помощь прийдёт немало известный банк-шизофреника Коломойского «ПрихватБанк» который дает всем как та проститутка, но как и проститутка ПрихватБанк попросит оплатить свои услуги но об этом чуть позже. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
КЛМ ПНХ  (28.04.14 08:51): Всем кому нужны деньги на еду лекарства, одежду и т.д. здесь вам помощь ПрихватБанк, кредит до 55 дней "бесплатно". Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
MB  (28.04.14 04:01): mityai 5 ballov za shutku Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
пенсионер  (27.04.14 22:26): коломойский хватит ловить сепаратистов-------занимайся делами в днепре... Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років парку імені Шевченка

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті