Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
05:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михаил Добкин: Люди должны выбирать местных руководителей путем голосования

Михаил Добкин: Люди должны выбирать местных руководителей путем голосования
Местному руководителю, который будет избран прямым волеизъявлением граждан в том регионе, где он работает и живет, будет легче защищать интересы людей. Такую уверенность высказал один из руководителей Партией регионов Михаил Добкин в эфире ТРК «Украина».

«Люди должны выбирать местных руководителей на голосовании, в котором будет принимать участие вся область. Для того, чтобы иметь возможность назначить области своего местного руководителя и спрашивать с него в дальнейшем. Я как бывший губернатор хочу сказать, что очень сложно балансировать между интересами центра и региона. А человеку, который будет избран прямым волеизъявлением людей в том регионе, где он работает и живет, будет легче защищать их интересы», - сказал Михаил Добкин.

Эта позиция получила свое отражение в представленном Михаилом Добкиным проекте изменений в Конституцию. Над изменениями работали ведущие специалисты экономики и права. Кроме выборности местных руководителей, предложения касаются реформирования судебной и правоохранительной системы, децентрализации власти и значительного расширения полномочий регионов. Концепция новой Конституции была передана регионалами на рассмотрение соответствующей комиссии Верховной Рады.

Именно эти изменения, по мнению Михаила Добкина, должны стать весомым фактором для мирного урегулирования ситуации на Юго-Востоке Украины.

«Никакая антитеррористическая операция, никакие силовые методы к добру не приведут. Это еще больше обозлит людей и вызовет еще большее желание оказывать сопротивление нынешней власти. Слишком долго звучали в адрес людей оскорбления, слишком много было упреков и слишком неуклюже вела себя власть с первых дней пребывания в провластных кабинетах, что и вызвало такую реакцию. Теперь нужно находить мирный способ это все урегулировать, ни в коем случае не применяя силу и оружие», - сказал Михаил Добкин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

1  

 (25.04.14 10:55): А губернатора можно?- Это же местный кукловодитель?
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте