Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.
Всего в Днепропетровскую медакадемию поступило 18 заявлений от крымских студентов с просьбой перевода их в состав студентов академии. В другие вузы области также поступают обращения от крымчан. В частности, в Национальный горный университет обратились 12 студентов, еще одно обращение поступило в Днепропетровский университет им. А. Нобеля.
Напомним, что студенты могут продолжать обучение на бюджетной основе только при условии сохранения украинского гражданства. Если студент меняет украинское гражданство, то в высшем учебном заведении он продолжает учиться как иностранный гражданин, то есть на контрактной основе.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Успешным студентам нет нужды переводиться в украинские вузы, т.к. в России найти работу и вообще всяких перспектив значительно больше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Тут и степуху повышенную дадут и в херои украины запишут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1