Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
19:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске 4 апреля стартует Французская весна

В Днепропетровске 4 апреля стартует Французская весна
С 4 апреля в Днепропетровске стартует Французская Весна. Жители города смогут послушать выступление французского джажз-бенда Benjamin Faugloire Project, познакомиться с французским длинным и коротким метром, а также пообщаться с французской писательницей Мириам Анисимов.

Об этом 34.ua сообщила пресс-служба Днепропетровского Альянс Франсез.

Начнется Французская Весна с выступления джаз-бенда Benjamin Faugloire Project – трех молодых музыкантов с юга Франции, которые часто выступают на различных джаз-фестивалях, уже получили три звезды Jazzman и продолжают работать и развивать новые горизонтов направления французского и европейского джаза. Концерт Benjamin Faugloire Project пройдет в днепропетровской Филармонии 4 апреля в 18.30.

Следующим этапом станет демонстрация полнометражных и короткометражных французских фильмов. С 7 по 12 апреля в кинотеатре «Мост-кино» можно будет увидеть современные ленты французского кинематографа.

Также 12 апреля в городской библиотеке состоится конференция с писательницей Мириам Анисимов, рожденной в лагере еврейских беженцев в Швейцарии. На русском языке ее романы впервые вышли в 2007 году.

Порадует эта Французская Весна и любителей популярной музыки – в концерт-холле Moulin Rouge выступит поп-группа «Éléphant». В программе фестиваля предусмотрены также поэтические чтения.

Сегодня «Французская весна в Украине» — это стремление творить и создавать совместно с украинскими деятелями, находить вместе новые идеи, делиться опытом последних начинаний.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


""  (27.03.14 12:15): Слушайте, а когда Французская весна порадует Днепр своими винами и сырами??? С массандрой теперь проблемно видимо будет... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  У Дніпрі з’явилось нове велике кладовище розбитих та покинутих машин (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте