Как проинформировали в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации, пострадавшим были выплачены компенсации на общую сумму 150 млн грн, в том числе 110 млн из городского и областного бюджетов. Виктор Бондарь также отметил, что каждая семьи получила по 800 тысяч грн компенсации, что же касается семей, которые жили в полностью разрушенном третьем подъезде дома, то они получили на свои счета более чем по 1 млн грн.
Также руководитель области сообщил о принятом городской властью Днепропетровска решении относительно выделения в центральной части города земельного участка для строительства нового дома для пострадавших. На участие в строительстве новостройки свое согласие дали 73 семьи, которые жили в разрушенном доме.
Виктор Боднарь также указал, что уже готова проектная документация для строительства храма на месте, где произошла трагедия.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Хрен же кого посадили, и сотни миллионов из бюджета выкачали... уже промолчу про то что бы их возьместили, как все кричали. Ответить | С цитатой
А где деньги Горгаза, он ведь тоже давал?
А де деньги благотворителей? Виктор Бондарь подогнал под себя благотворительные деньги? Ответить | С цитатой