Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Иосиф Кобзон назвал Гимн Украины нацистким

Иосиф Кобзон назвал Гимн Украины нацистким
Народный артист Украины и СССР, депутат Государственной думы Иосиф Кобзон заявил, что огорчен инициативой жителей Днепропетровска о лишении его звания "Почетный гражданин", но не хотел бы его носить, если к власти в городе придут "националисты и радикалы", передаёт Днепр Вечерний.

"Меня это огорчает, но не трагически. Я, кстати, почетный гражданин не одного Днепропетровска, а 18 украинских городов и не хотел бы быть почетным гражданином города, если к власти в нем придут националисты и радикалы. Я доволен тем, что Украина услышит и узнает о моей позиции по поводу происходящего", - заявил Кобзон "Интерфаксу" во вторник.

"Есть гимн, который создали Мовсесян, Рождественский и Кобзон об этом городе. Мы категорически против, чтобы он звучал в другом исполнении. Пусть придумывают новый нацистский гимн. "Ще не вмерла Украина!" или еще какой-нибудь", - добавил певец.

По его мнению, артисты должны выражать свою позицию по общественно-политическим вопросам.

"Пускай не обижается "Океан Эльзы", который я не поддержал в их приезде в Россию. Раз они поддержали Майдан, пускай там и выступают. Артисты и музыканты должны четко выражать свою позицию. Они не просто жители, они люди, которые влияют на общественное мнение, и они должны формировать это мнение", - сказал Кобзон, добавив, что "одна Пугачева может сделать больше, чем сто Немцовых".

По его словам, он готов приехать с концертами на Украину. "Как только все образуется, я готов приехать, куда позовут. Украина - это моя родина, я там родился, украинский мой родной язык. Я не побоюсь приехать в любой город Украины", - сказал Кобзон.

Как сообщалось, жители украинского города Днепропетровска начали сбор подписей за лишение Кобзона звания "Почетный гражданин". Как рассказал на пресс-конференции в понедельник один из инициаторов акции журналист Андрей Богатырев, причиной стали его нелицеприятные высказывания о ситуации в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

51  

georg123  (23.03.14 11:51): ОТКРЫТА ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ СБУ: телефон 0-800-501-482 ДЛЯ СООБЩЕНИЙ О ПРОЯВЛЕНИЯХ СЕПАРАТИЗМА, коррупции и др. преступные действия. Реагируют почти мгновенно.
07nata  (19.03.14 13:04): Не понимаю почему Кобзон говорит о инициативе жителей Днепропетровска. Хотя последние события показывают, кто не в маске и с дубинкой тот не житель Днепропетровска. А на счет гимна Украины, если вспомнить,что Украина многонациональна,то и гимн должен быть объединяющим. А то как-то странно выглядят татары, его поющие.Или они забыли как казаки убивали их предков.
nikolai_11  (19.03.14 12:50): Кобзон ничего личного, но не лезте вы в эту политику, пойте себе песенки, ведь ваша сущность в этом и состоит)))
Мишка122  (19.03.14 11:32): Не узнаю в Гимне Украины ничего подобного! Здесь как пропаганда сработает... А Российский гимн , это ностальжи СССР , и что? Россия в лице горбачева в 1991м сама все разрушила (типа плохое и застойное) , а сейчас то что меняется?! Рушить , воровать , ученых отдавать на запад -- не надо было , производство сохранить ИЛИ СЕЙЧАС НЕ ВОПИТЬ!
 (19.03.14 11:29): Вот мне все говорят, мол учи английский, да английский - нужная типа вещица для общения с мировым сообществом. А я говорю:
- УЧИТЕ РУССКИЙ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ Я ВАС ПОНИМАЛ.
Обсуждение: 2
tan38  (19.03.14 10:53): Ну, не ***?! Зажравшийся ***!!! Почти все певуны и певуньи в России - украинцы!!! Пусть всех их на свою исконную Родину Путин возвращает, не будут тогда умничать за границей!!!
Talkative  (19.03.14 10:20): Для активных комментаторов. Граждане, КОбзон. Через "О" Обсуждение: 1
Talkative  (19.03.14 10:18): Иосиф Давидович заговариваться начал. Отдохнуть ему надо.
sola2005  (19.03.14 08:45): Гимн, да, не шедевр - перепевка в десятом колене. Но как то странно вкус обостряется у Кобзона - 20 лет все было хорошо, и тут раз !! Гимн спортился... Это чисто по еврейски - пытаться усидеть на двух стульях, и сильно возмущаться, когда не получилось.
konovalchik12  (19.03.14 08:44): Реально нацисты боятся только Россию.И Путин для спасения простых людей может ударить по базам террористов ракетами. Обсуждение: 1
1 2 3

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте