Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В привлечении «титушек» к беспорядкам 26 января подозреваются 4 чиновника ОГА

В привлечении «титушек» к беспорядкам 26 января подозреваются 4 чиновника ОГА
Прокуратура подозревает четверых должностных лиц Днепропетровской областной государственной администрации и Главного областного управления Министерства внутренних дел к привлечению так называемых "титушек" к массовым беспорядкам 26 января у здания государственной администрации.

Как сообщил журналистам на пресс-конференции в понедельник прокурор Днепропетровской области Роман Федик, в рамках уголовного производства менее чем за неделю, было допрошено более 30 свидетелей и потерпевших. "Следователями просматриваются фото- и видеоматериалы о событиях 26 января возле Днепропетровской администрации, опрашиваются свидетели и устанавливается роль каждого участника акции", - подчеркнул прокурор. По его словам, в этих событиях и в том числе избиении людей, принимали участие, вооруженные битами, члены местных спортивных клубов, которые сейчас дают показания. В дальнейшем будет определена их роль в происшествии.

Роман Федик также отметил, что среди участников массовых беспорядков возле Днепропетровской администрации 26 января не было членов "народной дружины" - общественной организации, зарегистрированной в начале текущего года Днепропетровским исполнительным комитетом.

Прокурор заявил о начале следственных действий по фактам препятствования профессиональной деятельности журналистов, которые до этого правоохранительными органами не предпринимались.

Напомним, ранее сообщалось, что по фактам массовых беспорядков 26 января возле Днепропетровской областной государственной администрации органами милиции были задержаны 43 человека.

Отметим, что в ходе происшествия более 30 человек получили телесные повреждения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

78  

царев сак май дик  (18.03.14 21:42): титушек депортировать в сибирь или на чукотку)))

продажная шваль только этого заслуживает
69  (18.03.14 20:58): Легко же некоторым словоблудием заниматься . Или распоряжение поступило забалтывать вопиющую ситуацию в стране?
Матлахова  (18.03.14 19:56): Ув Игорь Валериевич! на коммунаре, парусе и красном камне, вечерами и ночью уже неделю нет уличного освещения, не понятно это светомаскировка от РФ или для бандитов создаеться благоприятная почва? Обсуждение: 1
граф  (18.03.14 19:56): От вам и вся демократия-- юго-восток
qwest  (18.03.14 18:49): Обязательно нужно расследовать и найти тех, кто нанимал гопников, избивавщих людей на Европейской площади 24 ноября, кто избивал людей 8 мая, кто организовывал взрывы в Днепропетровске в 2012 году, кто стоит за убийствов Аксельрода и десятков других днепропетровцев.
Где объективность?  (18.03.14 18:34): А почему новый прокурор Роман Федик не открывает уголовные производства по фактам сноса памятников (в частности на площади Ленина), сожжения коктейлями 25 городских автобусов??? Ведь факты налицо, и эти преступления на 100% попадают под действие статей УК!
Почему такое выборочное, явно однобокое правосудие? Похуже чем при Яныке.
Почему не дается объективная, законная оценка, не заводятся уголовные производства в отношении боевиков из "правого сектора" и "свободы", свободно разгуливающих по городу и учреждениям в амуниции, масках, с палками и оружием, избивающих и пытающих людей???
Обсуждение: 1
сотник  (18.03.14 18:33): Русские окупанты в Симферополе убили нашего солдата. Смерть окупантам! Обсуждение: 1
Сеня  (18.03.14 18:20): Сколько еще нацистская шваль в масках и камуфляже, с палками и оружием будет свободно разгуливать по Днепру, местным советам, учреждениям (включая РОВД)???
В Харькове правый сектор из своего офиса застрелил двух человек, потом в этом "офисе" нашли арсенал оружия, и... их отпускают.
В Киеве боевики правого сектора с оружием разгромили банк, и …их отпускают. Что это такое??? Это демократические преобразования? европейские ценности?
Украина уже совсем не страна, а территория полного бандитского произвола и беспредела! ЗА ЧТО??? уважать и любить такую Уркаину?
Обсуждение: 2
Сеня  (18.03.14 18:18): СБУ, прокуратура, МВД, уберите сначала вооруженных отморозков из "правого сектора" и Сволоты, беспрепятственно гуляющих по городам и терроризирующих инакомыслящих. Эти мр*зи избивают мирных людей, издеваются над ними, диктуют органам власти свои правила и пещерные взгляды Обсуждение: 2
Сашко Билый  (18.03.14 17:17): Официальное обращение Александра Музычко (Сашко Билый) к СБУ Украины об угрозе его жизни.

http://www.youtube.com/watch?v=AAMQPEFhAvo
Обсуждение: 1
1 2 3 4

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте