Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
16:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда обращаться в случае обморожения

Куда обращаться в случае обморожения
За последние сутки 11 человек попали в больницы города с признаками переохлаждения и обморожения. Об этом во время пресс-конференции сообщил главный хирург департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Александр Новиков.

В основном это люди без определенного места жительства и лица, находившиеся под действием алкоголя. Всем им была оказана необходимая медицинская помощь.

При обморожении 3 и 4 степеней без признаков инфицирования раны квалифицированная помощь оказывается в центре термической травмы Днепропетровской городской клинической больницы №2 (проспект Калинина, 53), при инфицированных ранах, независимо от степени обморожения, хирургическая помощь оказывается в отделениях гнойной хирургии городской клинической больницы №4 (улица Ближняя, 31) и городской клинической больницы №11 (улица Коллонтай, 1).

- Во время сильных морозов следует качественно питаться, пища должна быть калорийной и содержать много белков и углеводов. Жидкости необходимо выпивать не менее 2 литров в день. От употребления алкоголя лучше вообще отказаться, поскольку под его воздействием человек может просто не почувствовать признаков переохлаждения и обморожения, - сказал Александр Новиков.

Главный врач городского центра здоровья Алла Толчинская отметила, что детям до 18 лет и пожилым людям от прогулок на улице в такую морозную и ветреную погоду лучше отказаться. Не рекомендуется выходить на улицу людям с хроническими заболеваниями и тем, кто находится на диете для снижения веса.

Медики отмечают, что первыми признаками переохлаждения является чувство усталости, сонливости, головокружения. Почувствовав это следует немедленно зайти в теплое помещение и выпить горячего чая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (45)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (9)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (5)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте