Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
00:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске задержали мошенников с поддельными картами американских банков

В Днепропетровске задержали мошенников с поддельными картами американских банков
13 января в Днепропетровске сотрудники милиции и Службы безопасности ПриватБанка задержали мошенников, которые расплачивались в продуктовых супермаркетах города поддельными картами американских банков.

Как сообщает пресс-служба ПриватБанка, мошеннические операции в одном из супермаркетов возле железнодорожного вокзала были мгновенно зафиксированы банковской службой мониторинга транзакций, и после проверки подлинности карт, заблокированы. Информация о кардерах была оперативно передана в органы внутренних дел, и в результате совместной операции банкиров и милиции мошенники были задержаны прямо в магазине.

“Тесное взаимодействие и мгновенный обмен информацией между банком и милицией позволил задержать кардеров “на горячем” прямо в момент оплаты очередной порции “покупок” на кассе супермаркета, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Станислав Крижановский. - Во всём мире задержание кардеров с поличным является эффективным результатом взаимодействия банковской и правоохранительной систем государства.

Задержанными оказались двое жителей Кременчуга, которые с помощью еще одного участника группы наладили выпуск поддельных карт с помощью специального оборудования и ворованных данных клиентов банков США. Чтобы “отоварить” чужие карты, мошенники организовали выездной “шоппинг тур” в Днепропетровск и были уверены в абсолютной безнаказанности своих действий. При этом, кардеры не учли того факта, что система он-лайн мониторинга транзакций ПриватБанка позволяет в автоматическом режиме выявлять и блокировать мошеннические и другие подозрительные операции по картам и счетам как клиентов банка, так и других банков мира.

В настоящее время сотрудниками Управления борьбы с киберпреступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно со следователями и оперативниками Кировского райотдела милиции г. Днепропетровска проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленный на привлечение всех виновных к уголовной ответственности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хм  (15.01.14 11:20): а тот факт, что воры через пару минут после кражи карты ПБ снимают с банкомата бабки без пина это нормально? с этим разберитесь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Перемога каклізму не за горами  (14.01.14 16:08): Мораль! Кардеры, ищите терминалы какого - нить газлохтрансукрбанка Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте