Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще 1000 жителей Днепропетровщины обеспечены качественным водоснабжением

Еще 1000 жителей Днепропетровщины обеспечены качественным водоснабжением
366 домов, 1000 жителей, школа, детский сад, амбулатория села Брагиновка Петропавловского района отныне могут потреблять качественную проточную воду.

Это стало возможным благодаря реализации в Днепропетровской области программы «Питьевая вода Украины» и эффективно налаженному социальному партнерству областной власти Днепропетровщины и крупных промышленных предприятий. Губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников открыл Брагиновский водопровод, строительство которого было начато в июле этого года.

Долгое время жители Брагиновки пользовались водой из колодцев, которая не соответствовала санитарным нормам. Затем община решила установить водонапорную башню. По селу установили 8 колонок, из которых берут воду не только жители Брагиновки, но и жители соседних сел. Однако это не решило проблемы - чистую воду все же приходилось возить за 1-1,5 км. Критическая ситуация с водой была в Брагиновский школе, детском саду и амбулатории семейной медицины.

В июле этого года в рамках социального партнерства областной власти и ДТЭК началось строительство водовода протяженностью 13,2 км. Это позволило обеспечить весь частный сектор и социальную инфраструктуру села качественной питьевой водой.

«Чистая вода - это основа здоровья и долголетия, это показатель уровня жизни населения. Обеспечение детских садов и школ, амбулаторий, жителей региона качественной питьевой водой - это важная задача, стоящая перед каждым руководителем городов и районов Днепропетровщины», - отметил Дмитрий Колесников.

В прошлом году было построено 45 км водопроводных сетей, реконструировано 3 водонасосных станции. Это позволило обеспечить около 11 тысяч жителей водой, отвечающей санитарным нормам качества, и около 35 тысяч жителей региона обеспечить надежным и бесперебойным водоснабжением.

«Важную роль в развитии городов и районов Днепропетровщины, в частности расширение сети качественного водоснабжения, принадлежит эффективному социальному партнерству между областной властью и крупными промышленными предприятиями региона, налажено в регионе», - отметил Дмитрий Колесников.

Напомним, что в июне этого года губернатор Дмитрий Колесников и генеральный директор ДТЭК Максимом Тимченко подписали меморандум о социальном партнерстве между компанией и областной властью. В рамках меморандума ДТЭК увеличило в этом году социальные инвестиции в два раза - с 13,8 миллиона гривен до 30,8 миллиона гривен. Как отметил руководитель региона, запуск водовода - это один из шагов реализации этого меморандума.

Как отметил генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь С. Воронин: «Мы хотим, чтобы наше сотрудничество воспринималась не как разовый благотворительный проект, а как планомерное социальное сотрудничество. Мы совместно с органами власти и с обществом находим системные решения, которые способны принести долговременный результат городам и районам, в которых размещены предприятия ДТЭК».

В рамках социального партнерства власти и ДТЭК на социальное развитие Петропавловского района направлено 6,9 миллиона гривен. За счет этих средств проведен капитальный ремонт и переоснащение районной больницы, отремонтированы крыши 3-х сельских школ, обновлены системы отопления Петропавловского Дома творчества и Хорошевской школы, создано спортивная площадка с искусственным покрытием и отремонтирован спортивный и актовый залы в Петропавловской школе, где базируется детско-юношеская спортивная школа.

«Мы понимаем, что несем ответственность не только за развитие, но и за то, в каких условиях живут наши сотрудники и их семьи. Сегодня ДТЭК продолжает финансирование программ социального партнерства», - отметил Виталий Мовчан, директор ДТЭК Шахтоуправление Днепровское.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (28.11.13 13:41): Шо значит качественую?!
Ее можна из крана пить без кипичения?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Н-й  (27.11.13 21:27): Нам эти твари С+ут нам в глаза,мы им-"Божья Роса,,,"(Почти про Азирову) Ответить | С цитатой
7878  (27.11.13 21:18): А когда на Победу качественную воду дадут? Хочется пить воду из-под крана. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дед Мороз  (27.11.13 19:26): В городе более миллиона человек. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте