Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине изъяли более 25 тонн некачественной животноводческой продукции

В Украине изъяли более 25 тонн некачественной животноводческой продукции
В Украине изъяли более 25 тонн некачественной животноводческой продукции. В целом на территории Украины продлено проведение мероприятий по обеспечению стабильной эпизоотической ситуации и продовольственной безопасности. Для реализации этих задач в регионах Украины действуют мобильные группы в составе работников ветеринарной милиции и государственной службы ветеринарной медицины.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

Данными мобильными группами обеспечены меры по профилактике правонарушений на 361 объекте, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения. Также, в связи с угрозой заноса возбудителя африканской чумы свиней на территорию государства работниками подразделений ветеринарной милиции на круглосуточных ветеринарно милицейских постах проверено 137 автотранспортных средств. Всего во время проверок задокументировано 172 правонарушения, ответственность за которые предусмотрена статьей 107 КУоАП. В доход государства взыскано штрафных санкций на сумму 20 859 грн. Вынесено и проконтролировано выполнение 99 инспекторских предписаний. Подготовлено и направлено 14 информаций в другие органы исполнительной власти. В течение отчетного периода с участием работников ветеринарной милиции ограничен оборот около 25 162 кг некачественной продукции животного происхождения.

В одном из сел Чертковского района Тернопольской области работниками отдела ветеринарной милиции УМВД Украины в Тернопольской области совместно с работниками УБОП в складских помещениях, принадлежащих местному предпринимателю было обнаружено 40 600 банок мясных консервов общим весом 21 352 кг с просроченным сроком годности и без сопроводительных документов об их качестве и безопасности. По материалам проверки данная продукция ограничена в обращении. На сегодняшний день решается вопрос о ее утилизации.

В Днепропетровской области обнаружен подпольный цех по переработке рыбы. Данный цех работал без разрешительных документов со стороны государственной ветеринарной службы. При проверке в холодильной камере предприятия находилось около 300 кг рыбы в ассортименте, на которую не было предоставлено никаких документов относительно качества и безопасности.

Также на территории предприятия обнаружены боенские отходы неизвестного происхождения общим весом 2000 кг и оборудование для производства кормов для животных. По материалам проверки вся данная продукция в количестве 2300 кг была ограничена в обращении. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Mr.Cat  (18.11.13 13:26): Судя по всему, у кого-то просто отжимают бизнес.
Мдяу.
Ответить | С цитатой
Синяя птица  (18.11.13 11:59): Когда началась реализация ПРоекта- в1991? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте