Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
08:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прошел Первый открытый всеукраинский турнир по самбо

|«« «« »» »»|

6 октября в Кривом Роге состоялись финальные поединки и награждение победителей Первого открытого всеукраинского турнира по самбо на Кубок губернатора.

Дмитрий Колесников поздравил всех участников соревнований и вручил Кубок за 1 место победителям турнира - команде города Кривой Рог (Днепропетровская область). Второе место заняла команда из Алчевска (Луганская область), третье место - команда города Харьков.

В течение 2-х дней за Кубок губернатора Днепропетровщины соревновались 23 команды из 14 городов Украины (юноши 1997-1998 г.р.). Турнир стал региональной реализацией идей здорового образа жизни.

«Для меня этот турнир - особое событие. Я сам много лет занимаюсь самбо и хорошо знаю, что именно этот вид спорта дает молодому человеку. Это не только борьба - это система воспитания воли, силы духа, гражданской позиции, патриотизма, стремление к победе и успеху. Уверен: для многих юных спортсменов этот турнир станет началом стремительной спортивной карьеры. А возможно - успешным стартом всей дальнейшей жизни».

Открытый всеукраинский турнир по самбо - новый этап губернаторской программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь», которая стартовала летом. В ее рамках только за несколько месяцев в области состоялся международный workout-фестиваль, открыта Летняя школа плавания, где научились плавать около 3000 детей, более 430 тысяч жителей области вместе вышли на Единую утреннюю зарядку. Вскоре пройдут финальные игры турнира по футболу среди любительских команд области.

Как отметил руководитель региона, сейчас на Днепропетровщине создаются широкие возможности для занятий спортом. Развивается спортивная инфраструктура: строятся новые спортивные объекты (в частности, к Евробаскету-2015), в городах и селах создаются спортплощадки и уличные тренажеры. Вместе ведется пропаганда здорового образа жизни. «Так мы создаем современную Днепропетровщину - спортивную, открытую, ориентированную на успех», - подчеркивает губернатор.

Турнир по самбо занимает в рамках программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь» особое место. Если футбольный кубок ориентирован в первую очередь на любительские команды области, то турнир по самбо - для ребят из всей Украины. Борцам в этом возрасте необходимо соревноваться как можно чаще, чтобы знать свои сильные и слабые стороны, возможности и недостатки. А возможностей для этого у них меньше, чем у футболистов, ведь соревнования проходят редко.

«Днепропетровщина будет предоставлять такую возможность для молодых самбистов со всей страны, - сообщил Дмитрий Колесников. - Этот турнир - только начало. Через год, уверен, команд здесь будет в два раза больше. Я хочу, чтобы Днепропетровщина стала спортивной столицей Украины, центром здорового образа жизни. Поэтому Кубок губернатора, который стартовал сегодня, непременно станет доброй традицией региона».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Очевидно  (08.10.13 12:56): ... абсурдно, однако, но "современная Днепропетровщина" по-прежнему не имеет стадиона, на котором можно заниматься физкультурой и спортом нашим детям. Ответить | С цитатой
Украинец  (07.10.13 21:05): А чё, Димку на ринг не выпустили??? Вот досада Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте