Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области начали расследование в отношении сотрудников милиции

В Днепропетровской области начали расследование в отношении сотрудников милиции
В прокуратуру Ленинского района г. Днепропетровска обратился житель города с заявлением на действия работников милиции по применению к нему мер физического и психологического воздействия, спецсредств, а также противоправного, по его мнению, составления двух протоколов об административном правонарушении.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Прокуратура внесла сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований и начала уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

В ходе досудебного следствия будут проверены все факты, изложенные в обращении и предоставлена объективная оценка действиям правоохранителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вихрь  (27.09.13 23:44): Да, для понтов затеяна эта канитель. Объективности ради нужно признать, что никуда не годится обстановка, в которой служат менты. Старший по званию или положению всегда прикрывается подчинённым и может его использовать как угодно. Только тогда, когда за действия подчинённого будет напрямую и в полном объёме ОТВЕЧАТЬ его начальник, изменится порочная обстановка в милиции. Тогда ни одному начальнику станет НЕВЫГОДНО подставлять подчинённого и все служащие милиции получат возможность действовать только в пределах закона. Правда, в таких обстоятельствах у начальника должно быть безоговорочное право подбора своих кадров. Казалось бы, что всё это очевидно, ан нет - за существующую систему безответственности при творении самого чудовищного произвола чужими, подневольными руками всеми способами будут стоять начаьственные кадры милиции и прокуратуры.

К слову, приблизительно таким образом устроена ответственность полицейских органов на Западе.
Ответить | С цитатой
антиДАЙ  (27.09.13 10:29): инсектор Онопко, тебе конец! Ответить | С цитатой
Миха  (27.09.13 10:26): Кто не смотрел, посмотрите сериал Ментовские войны - 7, там как раз про ЭТО... Ответить | С цитатой
Про  (27.09.13 07:43): Юре... Интересное мнение и судя из личного опыта очень похоже на правду..! Сотрудники Ровд вообще на заявления не реагируют , внесли в Единый реестр (как страшно обязывающе называется) а работать стали по заявлениям граждан еще хуже , пол года , ответа нет , следователи "морозятся" , ругаясь что если будете требовать ответ , вообще уволятся и пр. спасибо за отдолжение что на пенсию раньше выйдете... В целом сотрудники милиции тоже граждане и видимо выживают тоже как могут... Во страну "слепили"...:) Ответить | С цитатой
Юре  (27.09.13 06:22): Зря обольщаешься! Эту "мульку" запустили для отвода глаз и для статистики "очищения" МВД, которую готовят для Януковича (по следам Врадиевского инцидента). Запомни, если не знаешь, что "ворон ворону глаз не выклюнет"! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юра  (26.09.13 22:23): Старшина Хмара. Тебе конец. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте