Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
22:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске испытали часть ракетно-космического комплекса Циклон-4

|«« «« »» »»|

Сегодня, 12 сентября, на сухом космодроме Днепропетровска прошло испытание системы подъема ракетно-космического комплекса Циклон-4. После испытания сцепка из трех элементов будет отправлена в Бразилию, на космодром Алкантара.

Испытания проходили на заводе «Днепротяжмаш», где оборудована специальная площадка «Сухой космодром». На этот раз проводилась проверка сцепки самоходной буферной платформы, пускового агрегата и грузового макета, который полностью повторяет реальную ракету – и по конструкции, и по весу. Во время испытания произошла стыковка буферной платформы с пусковым агрегатом и подъем ракеты. После удачного подъема ракету вновь опустили.

«Циклон – это украино-бразильский проект, в рамках которого происходит запуск украинских ракетоносителей с площадки в Бразилии, - рассказал Владимир Харченко, директор завода «Днепротяжмаш», научно-производственная группа «Днепротехсервис». – Впервые оборудование полностью разработано украинскими специалистами. Заказчики – би-национальная компания, акционерами которой являются Бразилия и Украина».

На испытаниях также присутствовали представители среднего и малого бизнеса – по словам Виктора Харченко, их пригласили с целью продемонстрировать, на что тратит средства большой бизнес, и в каких сферах они могли бы сотрудничать.

Сегодняшние испытания прошли успешно, дальнейшие работы будут проводиться в плановом порядке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте