НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Севастополь - Днепр 1:1. Беспорядки внесли свои коррективы

Севастополь  - Днепр 1:1. Беспорядки внесли свои коррективы
17 августа. Севастополь. СК «Севастополь». 5 861 зритель.

Арбитр: Константин Труханов (Харьков) Ассистенты арбитра: Николай Левко (Черновцы) , Александр Корнийко (Миргород)
Резервный арбитр: Владимир Володин (Херсон)
Дополнительные ассистенты: Ярослав Козик (Мукачево) , Иван Бондарь (Киев)
Делегат ФФУ: Вадим Шельменко (Киевская область)
Судейский наблюдатель: Василий Мельничук (Симферополь)

«Севастополь»: 72. Литовка Игорь , 2. Федорив Владимир , 8. Карноза Артур , 9. Ковпак Александр , 11. Ярошенко Константин ( 4. Дуляй Игор, 73 ), 18. Левандовски Мариуш — к , 19. Кожанов Денис ( 50. Фарлей, 66 ), 30. Неплях Евгений , 44. Симоненко Сергей , 77. Гвинианидзе Мате , 79. Кузнецов Сергей ( 10. Жабокрицкий Александр, 85 )
Запасные: 1. Чуваев Олег , 13. Миколюнас Саулюс , 33. Новак Евгений , 92. Будковский Филипп
Главный тренер: Орбу Геннадий

«Днепр»: 71. Бойко Денис , 3. Мазух Ондржей , 4. Кравченко Сергей — к ( 29. Ротань Руслан, 46 ), 5. Мандзюк Виталий , 8. Джулиано , 9. Калинич Никола ( 10. Коноплянка Евгений, 72 ), 14. Чеберячко Евгений , 17. Стринич Иван , 18. Зозуля Роман , 89. Политыло Cергей ( 11. Селезнев Евгений, 46 ), 99. Матеус
Запасные: 16. Лаштувка Ян , 6. Канкава Джаба , 7. Кулаков Денис , 44. Федецкий Артем

Главный тренер: Рамос Хуанде

Голы: Ярошенко (39), Селезнев (52)

Предупреждения: Кожанов (47), Джулиано (71), Коноплянка (90)

Удаление: Федорив (90+9)

Первые пять туров стартовавшего первенства по большому счету не принесли неожиданностей. Буквально сразу все команды были расставлены по ранжиру, быть, может, за исключением «Динамо», допустившего слишком много «невынужденных потерь». Тем не менее, именно по истечении этого турнирного отрезка состоялась первая перемена в отечественном тренерском цехе: после результативной ничьей в Запорожье совершенно неожиданно наставник сегодняшнего соперника «Днепра» ФК «Севастополь» Олег Кононов самолично устранился от руководства командой и переехал в соседнюю Россиию.

В этой связи безусловно было невероятно тяжело спрогнозировать, что покажут севастопольцы против гораздо более классного соперника. А вот его, то есть «Днепра», стартовый состав «Днепр» получился более чем сюрпризным: в нем не нашлось места обоим авторам голам в поединке национальной сборной Украины против Израиля — Руслану Ротаню и Евгению Селезневу, которым довелось появиться на поле уже после перерыва. Со стартовых минут В опорной зоне команды не вышел и сыгравший за свою сборную против Казахстана Джаба Канкава. Таким образом, там оказались два Сергея — Кравченко и Политыло, и для последнего этот матч оказался первым в составе нашей команды проведенным с первых минут.

89-й номер «Днепра» сразу же включился в игру и из середины поля отдал обостряющую передачу на рывок Матеусу. Но буквально через несколько минут из зоны опорных хавбеков «Днепра» пришла первая угроза воротам команды — мяч после мощнейшего удара Ярошенко метров с 20-ти из-под перекладины вытащил Бойко.

Днепряне сразу нашли свои ответы сопернику. Сначала Роман Зозуля остро прострелил от лицевой линии, но, к сожалению, эта передача так и не нашла адресата. Затем Джулиано хорошо сыграл на подборое после подачи углового, но и эта атака не имела своего логического завершения. А ближе к исходу четверти часа в эпицентре событий вновь оказался Джулиано, которого в штрафной «Севастополя» скрытой передачей нашел Кравченко, но бразилец замешкался с ударом и его попросту «съели» защитники.

После этих моментов игра стала протекать в обоюдоостром ключе, на высоких скоростях. На протяжении большей части первого тайма тяжело было отдать кому-то предпочтение, но в завершающей фазе атак более акцентированными были, пожалуй, хозяева. В одном из эпизодов приблизительно с линии штрафной опасно головой пробил Кузнецов, а по истечении получаса игры двухходовку Неплях-Ковпак последний не сумел завершить сильным и точным ударом с острого угла.

В немалой степени поэтому хозяева и сумели повести в счете. Сначала удар Ярошенко метров с 14-ти был заблокирован, но после того как мяч взмыл в воздух, Константин ударом уже с левой ноги поразил ворота «Днепра». Днепряне ответили молниеносной атакой, но голкипер хозяев Литовка сумел на мгновение опередить Калинича после прострельной передачи Зозули.

При этом остаток тайма не внес перелома в игру — забитый гол явно воодушевил хозяев. А вот после перерыва, когда на поле наконец появились Ротань и Селезнев, события стали развиваться под диктовку нашей команды. И довольно скоро равенство в счете было восстановлено: хорошей прострельной передачей Матеуса, прорвавшегося по левому флангу, воспользовался Селезнев, буквально расстрелявший с хода Литовку. Сразу же после этого взятия ворот хозяева провели острейший контрвыпад — Бойко парировал опаснейший удар Карнозы. А затем началось то, что вообще невозможно было предвидеть. С фан-сектора на поле полетели файеры и кресла сидений, в результате чего судейская бригада совершенно обоснованно прервала матч.

Пауза длилась ровно десять минут, и ее хозяевам хватило для того, чтобы сделать ход игры обоюдоострым. Нет, угроз воротам Бойко они не сумели создать — к ним явно нельзя было причислить удар выше ворот вышедшего на замену Дуляя или попытки создать остроту выдвинутым вперед Кузнецовым. Но и «Днепр», к огромному сожалению, тоже не отличался продуктивными действями впереди. Основная острота там исходила от перешедшего на правый фланг нападения Матеуса. В одном из эпизодов, к слову, бразилец оказался на газоне после контакта с защитником, но свисток Труханова безмолствовал. А за минуту до конца основного времени хлесткий удар метров с 20-ти 99-го номера «Днепра» приняла на себя стойка ворот. Но и «Севастополь» был вправе сетовать на невезение. Уже в компенсированное время «матросы» поймали днепрян на контратаке, но Бойко выиграл дуэль у выскочившего на свидание с ним Ковпака. В итоге, ничья 1:1, и по большому счету, это справедливый итог сегодняшней встречи.

Адвокат  (19.08.13 21:25): Чергова втрата очок. Коли вже цю дворову команду виженуть з Вищої ліги? Відповісти | З цитатою
кпрк  (19.08.13 17:03): после Севастополя как-то и не хочется смотреть больше игры Днепра, я такую же могу посмотреть каждый вечер с балкона - там детвора бегает.
И вообще, в моём понимании хорошая команда играет наравных с сильной и громит слабых, а у нас постоянно со слабыми то в ничью, то проигрывают, вообще. Купите больше негров, наши играть не хотят
Відповісти | З цитатою
erikson  (19.08.13 15:54): Какие, в тухес, коррективы??? Типа автор хочет сказать, что мы могли выиграть??? Да ничего подобного. Игра со стороны Днепра - никакая. Это не игра команды, претендующей на высокие места. Больше хороших слов заслуживает Севастополь за желание и волю к победе. Смотрел Шахтёр -Металлург Запорожье, так вот там была видна воля и желание запорожцев победить. Я просто поразился - никто никого не боялся, люди играли несмотря на гранда. Вот так надо играть - все страхи и мнения о авторитета или о более слабых командах оставлять в раздевалках. Выходить и биться как в "золотом" матче 1983 года. Надеюсь, что 25 августа будет битва со стороны наших ребят. Удачи не желаю - всё в их ногах и головах. Поддержку на стадионе от себя - гарантирую!!! Відповісти | З цитатою
Котопёс  (19.08.13 10:08): Что вы хотите от футболистов? Они приподнялись немного над обычными людьми и успокоились. А что? Мазерати в гараже есть, недвижимость есть, счет в банке есть, что еще надо? Такой менталитет. В подсознании - нищее детство в Кременчуге, усталая мать и три рубля на дорогу в секцию. А теперь? Слава, бабло в конверте от олигарха, автосалоны, Сейшелы, сериалы "Виталька".. Другое дело что эти деньги уйдут в песок после карьеры, но кто из них об этом думает сейчас? Болельщики..а что болельщики? Ну сорвали матч, посидели в обезьяннике, похвалились друг перед другом своими подвигами, Черниговского выпили, а что ещё надо? Ничего. Так и живем. Больное общество, больная страна.. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Житель  (19.08.13 08:13): Блин, какие ж конченые эти болельщики (всех команд). Я люблю футбол, но это сборище дебилов-алкашей меня бесит! Ну почему нельзя их привлекать к общественно полезным работам? Грязи в городе на всех хватит. Может, если месяц пометут улицы, одумаются... Відповісти | З цитатою
вечно четвертый  (19.08.13 07:39): Врубим ответку- ха-ха! Это нужно инвалидам футболерам и их супертренеру включать, но не этим и не этому великому тренеру. Только днепр,только победа- тьфу,говно! Відповісти | З цитатою
Днепр-лидер  (18.08.13 22:23): Так и Динамо тоже пока... Это спорт, всё меняется и быстро. Не будем спортпохороны устраивать! Відповісти | З цитатою
Вр  (18.08.13 22:20): После первого тайма переключил на 1+1 и смотрел ТИТАНИК!!Ведь у Титаника было больше шансов не утонуть, чем у Днепра выиграть у Севастополя!!! Відповісти | З цитатою
Tere  (18.08.13 17:56): Севастопольцы молодцы. Я живу в Днепре, но болею за Севас, а в плей-офф буду поддерживать Нымме Калью. Не люблю этот город и эту команду. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
Из Харькова  (18.08.13 17:39): Я же говорил, не х..р вашему Днепру делать в высшей лиге - команде застолбите место в 1 лиге. Всех игроков с тренером на свалку. МЕТАЛЛ- ЧЕМПИОН!!! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 5