Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 сентября 2026
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство увеличило опосредованную стоимость строительства в Украине

Правительство увеличило опосредованную стоимость строительства в Украине
Показатель средней опосредованной стоимости строительства 1 кв. м жилья в Украине на 1 июля 2013 года повышен на 1,6% по сравнению с действующим ранее и составляет 5 226 грн.

Такие изменения закреплены приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) №369 от 7 августа 2013 года.

В документе указано, что максимальное значение опосредованной стоимости строительства жилья для Киева составит 6 079 грн/кв. м. Самые высокие показатели опосредованной стоимости строительства установлены в Донецкой области - 5 453 грн/кв. м, Севастополе - 5 436 грн/кв.м и АР Крым – 5 519 грн/кв. м., самые низкие - в Житомирской (4 523 грн/кв. м), Закарпатской (4 501 грн/кв. м) и Кировоградской областях (4 477 грн/кв. м).

Отметим, что показатели опосредованной стоимости строительства помогают определить объемы государственных инвестиций, направляемых на строительство жилья, а также размер льготных кредитов, предоставляемых отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством.

Gorod.dp.ua на Facebook.


МИП  (14.08.13 09:43): Не по теме. В статье из трех абзацов пять раз слово "опосредованном" Ответить | С цитатой
1000  (13.08.13 23:01): Особенно понравилось в этой статье)
Объемы государственных инвестиций, направляемых на строительство жилья, а также размер льготных кредитов
Ответить | С цитатой
Где серуны?  (13.08.13 19:42): Сразу видна платёжеспособность и уровень умственного развития населения, для коего работает это ПРограмма.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Сім студентів ДНУ стали стипендіатами парламенту та президента України (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте