Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская художница создает картины из кофе

Днепропетровская художница создает картины из кофе
Дніпропетровська художниця Катерина пише картини кавою. Спочатку розкладає на столі робочий інвентар. Заміть палітри - чашки. Заміть фарб - розчинна кава.

- В первую чашку - это будет самый крепкий раствор - мы насыпаем две ложки кофе. Во вторую чашку насыпаем одну ложку. И все это заливаем кипятком.

Так художниця отримує декілька відтінків: від темно-коричневого до кремового. Ними і малює. Говорить - ідея написати кавою портрети відомих українців виникла спонтанно.

Вікторія Попова, художниця, організатор виставки:

- Мы сидели в кафе, и кто-то из художников попробовал рисовать кисточкой на салфетке - инвентарь был с собой. Мы решили, что это очень просто!

Богдан Ступка, Ольга Сумська, Віталій Кличко, Тіна Кароль - усього на виставці двадцять портретів. Було більше, каже художниця, але частину роздарувала героям картин. Наприклад, свої портрети забрали російський художник Нікас Сафронов і мер Дніпропетровська. Відвідувачам виставки незвичні роботи - теж до вподоби.

Дмитро, відвідувач виставки:

- Очень интересная техника, напоминает каким-то образом петриковскую роспись, но очень отдаленно - только кофе тут. В общем, очень занятно!

Втім, організатори експозиції радять: картини треба не стільки дивитись, скільки… нюхати. Адже деякі з них написані справжньою арабікою, й утримують аромат на папері кілька тижнів.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Sergeydo  (25.11.13 22:28): На выставке запорожской художницы, где в очередной раз были представлены кофейные иллюстрации, гость из Швеции был поражен, что картинами можно передать не только изображение, но и запах, ими (картинами) можно не только любоваться, но и вдыхать их аромат - они пахнут кофе. (6 мин.40 сек. видеоролика "Выставка "Апельсин")
http://www.youtube.com/watch?v=cbTs8n6Pjiw
еще ссылка по теме про картины кофе (1 мин. 55 сек.)
http://www.youtube.com/watch?v=Cshi8RxVE9s
А еще ранее про кофе см. комментарий ниже..
Ответить | С цитатой
Sergeydo  (25.11.13 22:13): Девченки не лукавьте, "спертая" идея! Запорожская художница создает
картины не только кофем ... еще раньше. Удачи вам на АРТ-МОСТ, когда поймете, что на вас зарабатывают, уйдете сами. Да, к сведению: эта техника имеет название ГРИЗАЙЛЬ.
http://www.youtube.com/watch?v=5Bq0tv-zJrc
http://www.youtube.com/watch?v=RhlnBIQ2jac
Ответить | С цитатой
alex  (07.08.13 16:33): "-- Ну, как яровой клин? -- спросил Остап, просовывая голову сквозь решетку садика. -- Посевкампания, я вижу, проходит удачно. На сто процентов! Но - все это чепуха по сравнению с тем, что я видел в Москве. Там один художник сделал картину из волос. Большую картину со многими фигурами, заметьте, идеологически выдержанную, хотя художник и пользовался волосами беспартийных, - был такой грех. Но идеологически, повторяю, картина была замечательно выдержана.

Называлась она "Дед Пахом и трактор в ночном". Это была такая строптивая картина, что с ней просто не знали, что делать.
Иногда волосы на ней вставали дыбом. А в один прекрасный день она совершенно поседела, и от деда Пахома с его трактором не осталось и следа. Но художник успел отхватить за выдумку тысячи полторы. Так что вы не очень обольщайтесь, товарищ Мухин! Овес вдруг прорастет, ваши картины заколосятся, и вам уже больше никогда не придется снимать урожай."
Ответить | С цитатой
баунти  (07.08.13 15:00): Кто умеет - рисует картины.
Нет - "создает картины из кофе".
Ответить | С цитатой
Ню  (07.08.13 13:42): Супер. Молодец:) Ответить | С цитатой
ЛЁЛЯ  (07.08.13 13:08): Молодец! Оригинальная идея и умелые руки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте