вт, 21 мая 2024
21:37

Волынь - Днепр 1:3

3 августа. Луцк. «Авангард». 23 градуса. 5100 зрителей.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков) Ассистенты арбитра: Олег Плужник (Харьков) , Максим Чертоляс (Херсон)
Резервный арбитр: Олег Муравьев (Мариуполь)
Дополнительные ассистенты: Александр Дердо (Ильичевск) , Анатолий Жабченко (Симферополь)
Делегат ФФУ: Михаил Митровский (Ужгород)
Судейский наблюдатель: Владимир Петров (Харьков)

«Волынь»: 42. Недилько Виталий , 6. Шиков Ванче — к , 7. Гошкодеря Виталий ( 29. Кинаш Ярослав, 41 ), 8. Немчанинов Дмитрий , 10. Бикфалви Эрик ( 9. Бабырь Алексей, 58 ), 11. Мемешев Редван , 14. Масло Ян , 20. Задерецкий Дмитрий , 23. Шершун Богдан , 77. Шумахер Тяго ( 91. Парцвания Тимур, 78 ), 88. Скоба Игорь
Запасные: 74. Кичак Артем , 2. Леандро , 5. Карасюк Роман , 13. Шевчук Сергей
Главный тренер: Кварцяный Виталий

«Днепр»: 71. Бойко Денис , 3. Мазух Ондржей , 4. Кравченко Сергей ( 9. Калинич Никола, 56 ), 8. Джулиано , 10. Коноплянка Евгений , 14. Чеберячко Евгений , 17. Стринич Иван ( 11. Селезнев Евгений, 62 ), 18. Зозуля Роман , 29. Ротань Руслан — к , 44. Федецкий Артем ( 5. Мандзюк Виталий, 37 ), 99. Матеус
Запасные: 16. Лаштувка Ян , 6. Канкава Джаба , 19. Кобахидзе Александр , 89. Политыло Cергей

Главный тренер: Рамос Хуанде

Голы: Шумахер (29), Джулиано (38), Селезнев (74), Селезнев (75)

Предупреждения: Федецкий (33), Скоба (45+3), Кинаш (58), Бабырь (73), Зозуля (76)

Удаление: Кинаш (65)

Поступь сегодняшних соперников «Волыни» и «Днепра» в стартовых турах начавшегося чемпионата была на редкость схожей. Первые два матча командами были проведены на весьма приличном уровне, что моментально нашло свое отражение в оценках специалистов и поклонников команд. А вот на прошлой неделе лучане и днепропетровцы стали самыми главными разочарованиями третьего тура, уступив заметно уступающим в классе соперникам.

Исходя из этого, отчетный матч должен был во многом ответить на вопрос, были ли эти неудачи случайностями или началом какой-то черной полосы. Со стартового свистка соперники показали свою решимость реабилитироваться за предыдущие неудачи. Уже на 15-й секунде после ошибки Ивана Стринича на левом фланге плеймейкер лучан Эрик Бикфалви вошел в штрафную «Днепра» и оказался на газоне — это падение не произвело ни малейшего впечатления на Анатолия Абдулу. А на 6-й минуте хозяева создали просто таки убойный момент. Пас пяткой Шумахера поставил в тупик центр обороны «Днепра», в результате чего отбывший дисквалификацию после удаления в Киеве Мемешев оказался с глазу на глаз с Бойко, и Денис блестяще спас свою команду, отбив мяч ногой. Оказался на высоте страж ворот «Днепра» и через две минуты, когда отбил мяч в ближнем углу после удара Бикфалви, замыкавшего низовой прострел Гошкодери.

Не остался в долгу и «Днепр». На 10-й минуте днепряне вскрыли правый фланг обороны хозяев, осиротевщий после удаления в Запорожье капитана «Волыни» Симинина, и Коноплянка без всякого противодействия отдал передачу в центр штрафной Зозуле, которому в блестящем броске помешал поразить ворота Недилько. Не лучшим образом действовал и правый фланг обороны «Днепра». Именно оттуда на 18-й минуте пришла очередная угроза воротам днепрян, когда в их штрафную ворвался Гошкодеря, но хавбек «Волыни» затянул с ударом, и в итоге после его выстрела мяч отразила боковая сетка ворот.

В целом же, соотношение голевых моментов в первой половине тайма целиком и полностью соответствовало происходившему на поле: у «Днепра» абсолютно не ладилась комбинационная игра, а хозяева поражали своей решимостью и целеустремленностью. Но еще до истечения получаса «Днепр» сравнялся с соперником по возможностям взятия ворот. Сначала Коноплянка здорово сыграл индивидуально и передачей вразрез между двумя защитниками вывел к воротам Матеуса. Недилько вовремя выдвинулся из ворот и отбил удар бразильца, после чего на помощь голкиперу пришел неожиданно оказавшийся у своих ворот Мемешев и вынес мяч на угловой. После подачи подачи с угла поля Гошкодеря махнул ногой мимо мяча, после чего Зозуля метров с 10-ти пробил в крестовину ворот.

Эти моменты не стали переломными в матче. Более того, на 29-й минуте «Днепр» оказался в роли отыгрывающейся стороны. Скоба быстро разыграл штрафной с Шумахером, и бразилец плотным ударом с разворота поразил ближний угол. На 36-й минуте хозяева и вовсе могли удвоить счет. По правому флангу обороны «Днепра», оставшемуся на время без номинального правого защитника в связи с повреждением Федецкого, к воротам прорвался Задерецкий, но не попал в дальний угол. Этот промах дорого обошелся хозяевам. Блестящая техходовка Коноплянка-Зозуля-Джулиано привела к взятию их ворот. Первому удался заброс с фланга в штрафную, Роман, находясь спиной к бразильцу, перевел мяч за спину защитнику, а Джулиано поразил головой ворота с нескольких метров. Оказался на ударной позиции хавбек «Днепра» и за минуту до свистка на перерыв после проникающей передачи Стринича, но свою команду от неприятностей спас Богдан Шершун, в отличном подкате заблокировавший удар. На этом сверхэмоциональная первая половина встречи и завершилась.

С первых же минут второго тайма «Днепр» наконец запер своего соперника на своей половине поля. На 56-й минуте Хуанде Рамос убрал из опорной зоны Сергея Кравченко и выпустил еще одного форварда — Николу Калинича. Никола сразу же встал в стенку при пробитии «Волынью» штрафного. Удар капитана команды Ванче Шикова получился очень опасным — мяч просвистел рядом с крестовиной. А на 61-й минуте Калинич оказался в штрафной «Волыни» в выгодной позиции, но почему-то решил отдать поперечную передачу.

Ну а через четыре минуты «Волынь» оказалась в меньшинстве после того как Кинаш совершил грубый фол и увидел перед собой желтую карточку, оказавшуюся у него второй. Однако, к большому сожалению, почему-то после этого агрессии в действиях днепрян было маловато. Но в самый необходимый момент, когда чаша весов еще основательно колебалась, «Днепр» нанес два подряд нокаутирующих удара в течение одной минуты. «Могильщиком» лучан оказался Евгений Селезнев. Сначала он нанес разящий удар головой с нескольких метров после подачи со штрафного Руслана Ротаня — мяч рикошетом от перекладины оказался за линией ворот. А затем Евгений буквально внес мяч в ворота после блестящего индивидуального прохода Николы Калинича, обошедшего на скорости двоих соперников. И на этом в матче, собственно, была поставлена точка, хотя в нем оставалось провести еще около четверти часа. Счет мог измениться и стать крупным за три минуты до финального свистка: Недилько в отличном броске вытащил мяч из верхнего угла после удара со штрафного Коноплянки. В итоге, «Днепр» реабилитировался за поражение от «Зари» победой с тем же счетом.

Рупор  (05.08.13 13:12): Кто подскажет- Селезнев вообще в адеквате? Смотрел интервью после матча- стал сильно сомневаться в этом... Ответить | С цитатой
жорик  (04.08.13 18:52): Если бы не удаление у Волыни, то Днепр сосал большую лапу. Игра в обороне это просто чудо из чудес. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
007  (04.08.13 17:10): Динамо Шахтер -2-1 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Nord  (04.08.13 16:03): Молодец , Кварцяный !!! Немного не хватило , что бы надрать нас очередной раз. Господи !!! Что же с ДНЕПРОМ творится ? Мальчики мальчики - не МУЖЧИНЫ Ответить | С цитатой
болювальник  (04.08.13 13:04): ЗАКРОЙТЕСЬ ВСЕ !!! "ЗОРЮШКА" ЧЕМПИОН, ВТОРЫЕ "МЕТАЛЛИСТ", ТРЕТЬИ "ШАХТЕР", "ДНЕПР"-В ПЕРВОЙ ЛИГЕ ВМЕСТЕ С ВАШИМ ФАРАОНОМ РАМЗЕСОМ-1 И КОЛОМОЙСКИМ!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Je Su  (04.08.13 12:41): ФК-"Вечно четвёртые".С такой игрой, не позорьтесь! В еврокубке нам делать нечего. Ответить | С цитатой
Д  (04.08.13 12:01): Как можно было проиграть зоре. позорище. три очка в жо...п Ответить | С цитатой
болельщик  (04.08.13 10:15): Харьки и сюда повлазили. Вот я НЕ люблю этот Металлист. Этот нарик колумбийской коки - Маркевич, этот Девич, этот Кристальдо - честный человек... блин. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Н-й  (04.08.13 09:23): Не уважаемый Херня,в идите в с Вашим Металлистом подальше...МКГ!!!МКГ!!!МКГ!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
х е рн я  (04.08.13 08:36): Полезная штука случай, как с Украиной-Англией! Когда заберут в Севастополь вашего Коноплю "Витальку"! Временно радуйтесь - "Металлист" ЧЕМПИОН!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2