Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Он, она и велосипед

Он, она и велосипед
Похоже, Кривой Рог становится столицей велотуризма Днепропетровщины – иначе как объяснить тот факт, что недавно там состоялась уже вторая за несколько лет велосвадьба?

Причем, если молодожены 2011 года Паша и Юля все-таки разделили свое торжество на две части: традиционную (с фатой, рестораном и лимузином) – для родителей и близких, и велосипедную – для своих друзей-спортсменов, то наши сегодняшние герои, Оля и Виктор, организовали велосвадьбу «от и до»: даже в РАГС приехали велокортежем, а расписываться пошли в велотреках. Стоит ли говорить, что подобное зрелище произвело на криворожских улицах настоящий фурор!

- Идея велосипедной свадьбы возникла у нас довольно спонтанно, - рассказывает Виктор Жердев. - Мы с Олей до женитьбы встречались больше двух лет и научились понимать друг друга с полуслова. Поэтому когда зашла речь о бракосочетании, мы единогласно решили, что не хотим никакой грандиозной подготовки и пышной церемонии – ведь если долго к чему-то готовишься, часто что-то идет не так, как задумывалось. А поскольку мы оба фанаты велотуризма, как и большинство наших друзей, то с тематикой свадьбы вопросов не возникло.

Здесь стоит отметить, что хотя сегодня Оля, Витя и их велосипеды крепко связаны между собой любовными узами, так было далеко не всегда. Вначале с велотуризмом дружил только Виктор, который нравился Ольге. Чтобы найти общий интерес со спортивным парнем, девушка решилась на смелый поступок – тайком от Вити купила велосипед и, велев ему смотреть в окно, торжествующе влетела во двор на железном коне.

- Для меня это был отчасти подвиг, поскольку я в детстве сильно упала с велосипеда, и с тех пор боялась его как огня! - говорит Оля.

Но не зря говорят, что настоящая любовь способна творить чудеса – сейчас Ольга не представляет свою жизнь не только без Виктора, но и без велотуризма. Помимо спортивного хобби, молодых людей также объединила профессия – они оба работают преподавателями, хотя на момент знакомства с будущим мужем Оля была еще студенткой.

- Идею велосвадьбы горячо поддержали все наши друзья и знакомые, родители тоже одобрили, хотя они и далеки от велотуризма. - говорит Оля. - Но мы не настаивали на строгом велосипедном дресс-коде – просто попросили гостей по возможности празднично украсить байки – шариками, лентами, цветами, чтобы окружающие видели - это не просто колонна велосипедистов, а свадебный велокортеж!

- С РАГСом решили договориться заранее, чтобы в праздничный день не возникло вопросов, - дополняет рассказ супруги Виктор. - Но к нашему приятному удивлению, там мы встретили полное взаимопонимание – директор не только разрешил нам расписываться в велотреках, а даже приглашал при необходимости заехать на байках прямо на ковровую дорожку. Но мы все-таки оставили велосипеды у входа.

В праздничный день украшенный велокортеж во главе с виновниками торжества с утра проехался по Кривому Рогу, подняв настроение себе и окружающим, потом заехал в РАГС, где креативные молодожены произвели неизгладимое впечатление на традиционных невест в кринолинах (по словам Виктора, одна девушка, стоя в пышном белом платье у лимузина, чуть не плакала от зависти, обвиняя своего жениха в том, что он сам не додумался до чего-нибудь эдакого!). После официального оформления отношений молодожены и гости по традиции поехали к Георгиевской колокольне, где возложили цветы к монументу «Победа». А потом наступил черед неформальной части мероприятия - и вся велосвадьба направилась за город, в село Червоный Шахтар, где в лесу был подготовлен праздничный туристический пикник с ночевкой.

- Организовать все быстро и слаженно нам помогли друзья из клубов «Велокривбасс» и «Адреналин», ведь всего на свадьбе гуляло около 60 велосипедистов! - рассказывает Виктор. - А еще мы поставили в лесу генератор и заказали двух диджеев с профессиональной аппаратурой, так что праздник удался на славу, да и назвать его банальным ни у кого бы язык не повернулся!

Остается добавить, что на подаренные свадебные деньги Витя и Оля купили то, о чем давно мечтали – велоприцеп, с которым тут же оправились в свадебное велопутешествие к морю. Стоит ли говорить, что своих будущих детей молодожены тоже планируют обязательно посадить на байки, ведь уже сейчас в их доме на двоих аж восемь велосипедов!

Gorod.dp.ua на Facebook.


******  (05.08.13 12:34): А название статьи можно было и не тыбрить, свое придумать. Ответить | С цитатой
Дед Пихто  (05.08.13 09:38): "Любовь «на троих» требует от постоянных партнеров недюжинной психической устойчивости, а главное, полной уверенности друг в друге. Допустив в свои отношения кого-то третьего, вы должны заведомо отказаться от чувства собственности в отношении партнера. Женщине это сделать значительно тяжелее, чем мужчине. Мужчина реализует свое чувство собственности в жизни, женщина, в основном, - в постели. Вовлечение в ваши интимные отношения посторонних, пусть и с ее согласия, будут ей так или иначе неприятны, даже если она попытается от вас это скрыть. Если так хочется разнообразия не лучше ли поискать приключения на стороне!?" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
serg  (04.08.13 11:19): У меня новый Bianhi стоит в гараже.Новым купил и новым продам наверно.Сейчас на велосипеде только калечится,даже если не собьют на дороге,то ехать и вдыхать выхлопные газы и пыль для здоровья не очень хорошо.Так что если кому нужен полу профи вел. обращайтесь.Интересует фототехника,махнёмся. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
AV  (03.08.13 19:53): Молодцы!
И на море на вело тоже , небольшой , но подвиг,и калории лишние уйдут)
Ответить | С цитатой
Иван  (03.08.13 18:22): Я тоже толстенький (96 км при 185 см), но 100 км за день - не проблема, еженедельно не меньше 150 км. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
serg  (03.08.13 15:12): Что то они на велосипедистов не похожи,толстенькие какие то. Ответить | С цитатой
Велосипедист  (03.08.13 11:39): Молодцы! Отлично! Правильно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте