Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На газонах завода расцвели розы и лилии из металлолома

|«« «« »» »»|

Металлические цветы, конь, ослик, гигантская бабочка, сказочный дровосек, кот, охотник с собакой и многие другие скульптуры установили на территории завода «Втормет». Все это творчество рабочих предприятия, которые таким образом подготовились к 75-летию завода.

«Мы решили сделать охотника с собакой, среди своих дали ему имя Втормик. Когда узнали о том, что объявлен конкурс всем цехом придумывали образ и детали скульптуры. Конечно, все детали нашли в ломе, который поступает на переработку. Нашли очень много интересных элементов: пружину, поэтому голова у собаки шевелится, а для шляпы охотника взяли светильник», - рассказал рабочий ремонтного цеха Юрий Колесников.

Вместе со своим коллегой Сергеем Литвиненко он сделал две скульптуры – охотника с собакой и шпуровщика с тортиком. Работать над ними пришлось во внерабочее время, на создание металлических скульптур мастера потратили около пяти дней. Конечно, они рассчитывают на победу в конкурсе, хотя и работы конкурентов им очень нравятся.

Самая неординарная скульптура – конь, которого изготовили киевские вторметчики. В основном он сделан из металлических деталей автомобиля, причем практически в натуральную величину. Железный конь поражает воображение каждого посетителя выставки.

Хотя цехи «Втормета» разбросаны по всей стране, каждый старался презентовать свой необычный труд: из Одессы привезли якорь, из Никополя пушку, из Винницы приехала жарптица и т.д. Когда конкурс закончится и победители получат свои награды, скульптуры расставят по территории предприятия, заверила директор по персоналу Днепропетровского втормета Елена Цибенога. Хотя рабочие и авторы работ считают, что их надо установить на улице перед проходной завода, чтобы каждый горожанин мог любоваться необыкновенными скульптурами.

Также примером инноваций на Интерпайп втормете являются современные гидравлические погрузчики «Sennebogen». В честь юбилея сотрудники предприятия устроили настоящее шоу этих мощных машин, которые служат как для подъема тяжелого лома, так и для выполнения тонкой работы. Свое мастерство управления современными мощными машинами продемонстрировали 15 водителей завода. В их задачу входило с помощью погрузчика сделать буквально «ювелирную» работу – расставить небольшие болванки в заданном порядке. Для участия в конкурсе в Днепропетровск приехали водители погрузчиков со всей Украины.

«Я и в прошлом году участвовал в конкурсе, но занял четвертое место, с меня сняли баллы за нарушение техники безопасности – не надел каску и работал с открытой дверью. В этом году учел все аспекты и рассчитываю на победу, ведь у меня большой опыт работы на данной технике – 3,5 года», - надеется водитель погрузчика Сергей Ищенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (29.07.13 11:51): По-моему, выставлять за территорию завода опасно. Могут порезать на металлолом снова. Жалко будет труд создателей. А фигурки прикольные. Молодцы. Ответить | С цитатой
Ir Shi  (23.07.13 19:21): Отличная идея. Человек не робот. Он должен с душой подходить к своей работе. И хорошо, если люди получают удовольствие от такого творческого подхода к тому, что делают. Ответить | С цитатой
епрст  (23.07.13 14:24): .
Когда на газонах расцветают розы и лилии из металлолома, это значит, что мозги у граждан покрылись ржавчиной.
Ответить | С цитатой
piligrim-1  (22.07.13 12:46): ммммм...дааааа..., вот это продукция, вот это творчество... может за бугор начнете продавать... с приплатой естественно, а иначе не возьмут... и это наши инженеры, вернее то что от них осталось? Ответить | С цитатой
VVV  (22.07.13 11:56): Класс!!!)))
Вот такие игрушки надо делать на детских площадках!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
999  (22.07.13 11:49): Молодцы, здорово! Ответить | С цитатой
!!!  (22.07.13 11:48): Хто такой современный металлург-горняк???

Это человек, работающий за гроши на алигархов иудейского клана! Этот человек работает на карман ХОЗЯИНА, а не на благо страны, как это было в СССР!

Сомнительная гордость за проффессию...
Ответить | С цитатой
Горожанин  (22.07.13 11:12): голосую за розу на 11, ослика с тележкой на 13. Отобрать и вынести за ворота для всеобщего любования!!! Ответить | С цитатой
ZYF  (22.07.13 09:49): Глупо такое оставлять на территории завода, поставьте их возле входа, чтобы люди могли их увидеть, сфотографироваться с ними. Мне очень понравились, хотелось бы увидеть не на фото. Ответить | С цитатой
ZYF  (22.07.13 09:49): Глупо такое оставлять на территории завода, поставьте их возле входа, чтобы люди могли их увидеть, сфотографироваться с ними. Мне очень понравились, хотелось бы увидеть не на фото. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте