Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Национальном горном университете открылась кафедра «Добыча и обогащение угля»

В Национальном горном университете открылась кафедра «Добыча и обогащение угля»
В Днепропетровске начала работу кафедра ДТЭК «Добыча и обогащение угля». Это первая кафедра, открытая частной энергетической компанией на базе национального университета.

ДТЭК инвестировал в оборудование и оснащение кафедры более 150 тысяч гривен, сообщает пресс-служба компании.

Углубление научно-технического сотрудничества ДТЭК и НГУ позволит усилить подготовку специалистов горного дела, обеспечить необходимые условия для производственной практики и последующего трудоустройства студентов, привнести инновационные методики и самые современные стандарты в сферу технического образования. Задачи кафедры – содействовать обновлению методической базы, разработке учебных пособий, фильмов, макетов, электронных курсов и т.д. Также преподаватели кафедры будут принимать участие в обучении и аттестации специалистов учебных центров ДТЭК, в создании корпоративных профессиональных стандартов компании.

ДТЭК подписал договор о сотрудничестве с Национальным горным университетом в 2010 году в рамках проекта «Взаимодействие с вузами». Тогда же в университете начала обучение первая «Группа ДТЭК» – специально отобранная группа лучших студентов, которые помимо обязательной образовательной программы проходят дополнительное производственное обучение на предприятиях ДТЭК. После успешного обучения они могут прийти на работу в компанию.

«Наша цель – объединить сильную теоретическую базу университета и современные практические технологии, применяемые в ДТЭК. Это сотрудничество поможет сократить разрыв между наукой и бизнесом, а также повысить конкурентоспособность украинских выпускников на рынке труда. В этом году 20 выпускников НГУ стали сотрудниками ДТЭК, и мы рады, что к нам пришли подготовленные специалисты, способные качественно выполнять свою работу и хорошо знакомые не только с новыми технологиями, но и с правилами безопасности», – прокомментировал директор по управлению персоналом ДТЭК Алксандр Кучеренко открытие кафедры.

В настоящее время ДТЭК сотрудничает с 4 ведущими учебными заведениями Украины: Национальным техническим университетом «Киевский политехнический институт», Донецким национальным техническим университетом, Национальным Горным университетом (Днепропетровск) и Национальным университетом «Львовская политехника».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Перемога каклізму не за горами  (10.07.13 08:46): потом будет у людей специализация с четвертого курса. куда на практику отправят - и если там понравиться, то студент выберет специальность - либо добыча либо обогащение. радовать должно, что хоть что-то открывается в каклостане. что хоть кого-то научат читать и понимать прочитаное. а вы обсерать- одно слово - каклы. Ответить | С цитатой
Ъ  (10.07.13 06:45): Простите, а как это понять "Добыча и обогащение угля"? Чай с сахаром - это и не чай и не сахар, так мне ответили в одной чайхане на востоке когда-то давно на вопрос почему вприкуску пьёте. Добыча это одна технология, обогащение - совершенно другая, с другой механизацией. Готовим всё более широкопрофильных спецов? И всё более бестолковых... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте