Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Качественную питьевую воду и стабильное водоснабжение получили еще более 7500 жителей

Качественную питьевую воду и стабильное водоснабжение получили еще более 7500 жителей
На Днепропетровщине реализуется проект «Качественная вода». В рамках проекта отныне качественную питьевую воду и стабильное водоснабжение получили еще 7500 жителей сел Лозоватка и Марьяновка Криворожского района Днепропетровской области. Новый водопровод ввел в эксплуатацию руководитель региона Дмитрий Колесников.

Руководитель региона отметил, что в рамках региональной программы «Качественная вода» районы области обеспечиваются стабильным водоснабжением. Стратегическая цель проекта - достижение европейских показателей в соблюдении одного из основных и базовых прав человека - права на качественную питьевую воду.

«Сегодня достигнут очередной результат - качественную питьевую воду и стабильное водоснабжение получили еще более 7500 жителей двух сел Криворожского района», - подчеркнул Дмитрий Колесников.

Водопровод «Кривой Рог - село Лозоватка» имеет протяженность более 14 км. В результате его реконструкции более 7,5 тысяч жителей двух сел, а также базы отдыха и садовые товарищества Криворожского района теперь имеют стабильное и качественное водоснабжение. На реализацию проекта из государственного и местного бюджетов были выделены 3,8 миллиона гривен.

«Качественное и стабильное водоснабжение на селе - это одна из насущных потребностей. Детский сад, школа, амбулатория, чистая вода - это первое, с чего складывается понятие «качество жизни», - отметил губернатор.

В прошлом году на Днепропетровщине реконструированы и построены 83,5 км водопроводно-канализационных сетей, начаты работы по реконструкции 10 объектов водопроводно-канализационного хозяйства в Кривом Роге, Павлограде, Синельниково и Солонянском районе. На эти цели из бюджетов всех уровней в прошлом году были выделены 102 миллиона 800 тысяч гривен.

В 2013 году за счет областного природоохранного фонда предполагается провести реконструкцию канализационных сетей в поселке Юрьевка Солонянского района, в поселке Петропавловка Петропавловского района, в городе Марганец, провести работы по реконструкции канализационного коллектора в с. Токовское Апостоловского района; пос. Томаковка, напорного коллектора в г. Желтые Воды, реконструкцию канализационных очистных сооружений г. Павлоград и г. Синельниково.

За счет областного бюджета в этом году предусмотрено завершить строительство трубопровода водоснабжения поселков Южное и Железнодорожников в г. Павлоград и продолжить реконструкцию водопровода в с. Сергеевка Софиевского района.

Для привлечения финансирования из государственного бюджета в 2013 году по инициативе руководителя региона Дмитрия Колесникова сформирован и предоставлен в министерства и ведомства перечень объектов водопроводного хозяйства на сумму 40 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (29.06.13 00:33): Не знаю есть лихотьодин дом в Днепре, где могут сказать, что пьют воду из под крана... Только и слышно , что покупают очищенную. Маме пенсионерке оплачиваем сами,и ей доставляют. Есть городок,где руководство считает своей гордостью качество воды длялюдей и это так. Я пробовала, будто родниковая из крана течет.Значит можно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ХЗ  (27.06.13 20:13): А фото хорошее...На втором плане этого эпического фото машина до боли знакомая всем горожанам,приносящим мусор в баки...А мужичок в костюме небось пацану говорит- "С этого гавна сам начинал,не бзди,потом пойдет в карьере как по маслу,главное в жизни хороший завгар и шоб у другана папик был ботаном! Ответить | С цитатой
А город Днепр ?  (27.06.13 17:37): Живем на Кр. Камне, у же 10 лет покупаем на семью доочищенную
питьевую воду. Посчитали, получилось 9-10 тыс грн. А они не лишние!
Ответить | С цитатой
777  (27.06.13 17:15): А когда «качество жизни» придет в дома сел Томаковского района? В пгт водопровод отремонтировали - а остальным УЙ. 250 грн. - 3 куба питьевой воды нынче! Ответить | С цитатой
Вольдемар  (27.06.13 16:12): Когда в Черкасском будет вода? Любая, лишь бы постоянно шла. Ответить | С цитатой
сс  (27.06.13 16:09): А в Харькове и сейчас есть горячая вода. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте