Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 октября 2026
16:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод представил Днепропетровский регион и его ресурсный потенциал польским коллегам

Евгений Удод представил Днепропетровский регион и его ресурсный потенциал польским коллегам
В рамках рабочей поездки в польский город Вроцлав глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился со своими польскими коллегами из Сеймика (совета) Воеводства Нижняя Силезия.

В обсуждении, посвященном особенностям работы органов местного самоуправления, приняли участие Вице-глава Сеймика Гражина Мальчук, директор Департамента международного сотрудничества и проектов Бартломей Островски, директор Департамента туризма Войцех Билински и прочие.

Евгений Удод презентовал представителям органов местного самоуправления преимущества Днепропетровского региона и его ресурсный потенциал, поделился опытом проектного подхода для достижения европейских стандартов местного развития, рассказал об особенностях работы органов местного самоуправления в Днепропетровском регионе.

- Днепропетровщина активно участвует в евроинтеграционных процессах, поэтому обмен успешным опытом между Днепропетровской областью и Воеводством Нижняя Силезия есть чрезвычайно полезным. Днепропетровская область - один из ведущих центров Украины и Восточной Европы, где основными принципами развития является именно открытость, активный внутренний диалог и перенятие опыта, - отметил Евгений Удод.

- Увеличение полномочий органов местного самоуправления за счет децентрализации, повышение профессионального уровня органов местного самоуправления и качества предоставления административных услуг гражданам и отладка диалог с общественностью являются основными нашими задачами на пути к усовершенствованию системы местного самоуправления, - сказал глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Gorod.dp.ua на Facebook.


справка  (05.04.13 14:02): Кстати, Силезия - регион с самым высоким в Польше уровнем преступности, бедности и безработицы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте