Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Железнодорожники готовят участок Днепропетровск - Симферополь

Железнодорожники готовят участок Днепропетровск - Симферополь
С целью внедрения скоростного пассажирского движения на крымском направлении, призванного обеспечить комфортное и безопасное следование поездов со скоростью 140 км/час и более, удовлетворить стабильно высокий спрос пассажиров на поездки в места отдыха, Приднепровская железная дорога проводит комплекс работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры на участке Днепропетровск - Симферополь.

На текущий момент здесь уже модернизованы 11,5 км колеи, средним ремонтом отремонтированы 32,6, комплексно-оздоровительным - 0,7 км. Проведен средний ремонт 21 комплекта стрелочных переводов, заменены 1238 м плетей бесстыковой колеи.

Начат капитальный ремонт пассажирских платформ на участках Салково - Сиваш и Плавни - Таврийск, а также зданий дежурного на станциях Ивковка, Пришиб, Федоровка, Партизаны, Плодородное и др.

Энергетики Приднепровской магистрали сейчас уже выполнили ревизию 187,25 км контактной сети, заменили 92 дефектных сопротивления, еще 7 опор установили на «кривых» участках пути, заменили 1,55 км несущего троса, а также 364 единицы изоляторов на полимерные, выполнили ряд других работ.

Ведутся и работы по ревизии устройств сигнализации, централизации и блокирования, а также переустройство и ремонт кабельных сетей, систем оповещения и связи.

Стоимость работ, выполненных специалистами разных служб и структурных подразделений Приднепровской железной дороги, превысила 40 миллионов гривен. Общая же стоимость работ по внедрению скоростного движения на направлении Днепропетровск - Симферополь составит около 230,6 миллиона гривен.

1 апреля на Приднепровской магистрали прошел испытательный пробег межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд производства Крюковского вагоностроительного завода Екр1-002, который проследовал через Пятихатки, Днепропетровск, Запорожье, Мелитополь и др. населенные пункты по маршруту Киев - Симферополь и обратно.

По словам заместителя главного конструктора моторвагонного подвижного состава ПАО «КВСЗ» Павла Томици, который возглавлял этот «пробег», у крюковского состава была цель «пройти маршрутами, максимально приближенными к расписанию поездов «Интерсити» и «Интерсити+» и с поставленной задачей успешно справился».

В составе скоростного электропоезда Екр1-002, способного развивать скорость 160-200 км/час, девять вагонов 1-3 класса - два главных, моторвагонных, и семь промежуточных, прицепных. Общее количество мест для пассажиров - 609. Есть системы видеонадзора, климата-контроля, радио- и информационного оповещения пассажиров, биотуалеты, места и санузлы для лиц с ограниченными физическими возможностями, предусмотрен также буфет и бар.

Не исключено, что именно этот подвижной состав с введением графика движения пассажирских поездов на 2013-2014 гг. будет использоваться на маршруте Днепропетровск - Симферополь, который сегодня активно готовят приднепровские железнодорожники.

Gorod.dp.ua на Facebook.


__  (03.04.13 13:57): Я видел этот скоростной двухсистемный электропоезд производства Крюковского вагоностроительного завода Екр1-002 - КРАСАВЧИК!!! Ответить | С цитатой
6034  (03.04.13 13:24): всё хорошо, но почему на фото шкода? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте