Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Определены приоритетные направления развития Апостоловского района

Определены приоритетные направления развития Апостоловского района
Глава облгосадминистрации Дмитрий Колесников в рамках определения приоритетных направлений развития городов и районов осуществил рабочую поездку в Апостоловский район.

В рамках поездки губернатор проверил готовность сельскохозяйственной техники к началу весенне-полевых работ, провел обзор реконструкции комплекса по со держанию и выращиванию племенного и промышленного поголовья свиней, посетил Апостоловскую общеобразовательную школу №4 и провел личный прием граждан.

В рамках рабочей поездки Дмитрий Колесников проверил готовность сельскохозяйственной техники в Апостоловском районе.

«Апостоловский район - один из лидеров Днепропетровщины по производств у сельхозпродукции, - подчеркнул губернатор. - сейчас тракторы, культиваторы, сеялки и другая техника готовы практически на 100%. Как только погода нормализуется, в районе начнется посевная кампания»

Как отметил губернатор Дмитрий Колесников, в 2013 году перед областной и местной властью стоят важные задачи. В частности, в этом году предусмотрена реализация программ по вопросам развития охраны окружающей среды, реконструкции и строительства, коммунальных дорог, а также строительства в с. Большая Костромка Апостоловского района учебно-воспитательного комплекса.

Также отдельным пунктом поездки в Апостоловский район стало посещение местной школы, где Дмитрий Колесников пообщался с выпускниками. Кроме этого, во время визита руководитель области оценил уровень оснащения медицинского кабинета в школе. Губернатор поручил главе Апостоловской райгосадминистрации Андрею Леонову продолжить обустройство медицинских кабинетов в учебных заведениях района и проконтролировать обновление медицинских аптечек в школьных автобусах.

«Учитывая, что почти половина школ Днепропетровщины находится именно в сельских районах, для нас очень важно, чтобы уровень образования и условия обучения были для всех одинаково высокие и доступные»,- подчеркнул Дмитрий Колесников.

С этой целью в области реализуется масштабный образовательный проект «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования». Одной из составных этого проекта является поддержка сельской молодежи. В 2012 году впервые за последние 10 лет в области открыты три абсолютно новые сельские школы. В 22 сельских районах в рамках проекта «Школьный автобус» учеников и педагогов перевозят 320 школьных автобусов. Весь транспорт оснащен системой GPS-навигации. При этом родители могут в любой момент узнать местонахождение своего ребенка по дороге в школу.

Уже в этом году планируется запустить проект «Поддержка сельской молодежи», в рамках которого представители молодежной администрации будут информировать подростков сельских районов о региональных программах и возможностях трудоустройства, проводить для них тренинги развития личности и т.п.

Важной частью рабочей поездки губернатора Дмитрия Колесникова в Апостоловский район стал личный прием граждан.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте