пн, 13 мая 2024
15:07

БК «ДнепрАЗОТ» потерпел 2 поражения

1 и 3 марта во Дворе тенниса им. Аношкина состоялись два баскетбольных матча Суперлиги Украины. В Днепродзержинск на рандеву с «ДнепрАЗОТом» прибыли сначала БК «Донецк», а затем БК «Одесса».

После потери шансов на выход в восьмерку сильнейших баскетбольных клубов Украины БК «ДнепрАЗОТу» оставалось играть лишь для своих зрителей. Два матча уик-энда могли лишь подсластить грустную пилюлю. Могли, но не подсластили. Оба матча подопечные Аудрюса Пракурайтиса, увы, проиграли.

В первой встрече против БК «Донецк» всю игру шла равная борьба, с небольшим перевесом гостей. Перевес гостей на протяжении второй и середины третьей четвертей достигал 11 очков. Тем не менее, «стрижам» в середине третьей четверти удалось не только нагнать соперника, но и оторваться на четыре очка. Однако рывок отнял много сил у игроков «ДнепрАЗОТа» и уже к концу третьей четверти днепродзержинский клуб «летел» 64:68.

За последнюю четверть гости сумели лишь увеличить разницу в счете, доведя игру до победы 80:90.

Самым результативным игроком у «ДнепрАЗОТа» стал Эрик Девендорф, отличившись 26 набранными очками. До конца матча боролся Рональд Дэвис, который после очередной удачной попытки из-за дуги скрещивал руки над головой, показывая всем зрителям свои эмоции. Его активная игра принесла ему 19 очков.

Сценарий второй игры был очень схож на первую против БК «Донецк». На сей раз «стрижи» после двух четвертей отпустили одесситов на три очка. Настигнув беглецов в начале третьей десятиминутки, баскетболисты «ДнепрАЗОТа» пропустили рывок 1:13. И хоть счет в игре стал 39:51 шансы на борьбу оставались.

За 6 минут до конца заключительной четверти «стрижам» удалось не только догнать и вырваться на одно очко вперед. Но это был единственный положительный для «ДнепрАЗОта» счет. Гости быстро восстановили благоприятный для себя счет и уверенно довели встречу до победного конца (64:70).

Как и в первой игре уик-энда, лучшими на паркете Дворца тенниса им. Аношкина были Рональд Дэвис и Эрик Девендорф. Первый сумел «набросать» соперникам 19 очков и сделать 8 подборов, а второй замучил гостей своими проходами под кольцо и сумел «насобирать» 14 очков для своей команды.

Следующую встречу баскетболисты «ДнепрАЗОТа» проведут в Кривом Роге 7 марта, в 19.00 против команды «Кривбассбаскета».