Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 13 июня 2026
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе может появиться новая улица имени Виктора Бойченко

В городе может появиться новая улица имени Виктора Бойченко
В помещении Центральной библиотеки Днепродзержинска прошел очередной пленум совета городской ветеранской организации. Участники минутой молчания почтили память недавно умершего последнего освободителе Днепродзержинска, Героя Советского Союза, почетного гражданина города Виктора Бойченко, и решили официально обратиться к местной власти с предложением назвать именем Бойченко одну из улиц нашего города.

Ветераны наметили план мероприятий по празднованию Дня защитника Отечества, Дня 8 Марта, годовщины Великой Победы и 70-летнего юбилея освобождения области и города от фашистских захватчиков.

Гостем пленума был народный депутат Украины по 30-му мажоритарному округу Константин Гузенко. Депутат сообщил, что в настоящее время в комитете по вопросам правовой политики Верховной Рады Украины, заместителем председателя которого он является, разработан законопроект о повышении пенсий тем ветеранам боевых действий и труда, которые получили это звание до 1992 года. «Эти люди, которые отстояли нашу Родину и возродили ее из руин, на сегодняшний день получают очень небольшую пенсию. В комитете уже фактически готов законопроект по увеличению пенсий для этой категории граждан, и я уверен, что он будет поддержан», - отметил Константин Гузенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (9)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (7)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (4)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (4)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (4)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте