Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
16:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Синельниково особое внимание будет направлено на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства

|«« «« »» »»|

В 2013 году среди проектов развития города Синельниково определена реконструкция дорог, очистительных канализационных сооружений, сетей водоснабжения и создание учебно-воспитательных комплексов с группами дошкольного образования.

Об этом глава облгосадминистрации Дмитрий Колесников сообщил во время рабочего визита в город Синельниково, который прошел в рамках определения приоритетов развития городов и районов Днепропетровщины на 2013-й год.

Во время рабочей поездки в Синельниково глава Днепропетровской облгосадминистрации провел ряд выездных совещаний.

Губернатор очертил основные направления работы относительно развития города Синельниково. «В 2013 году особое внимание будет направлено на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства города. Это позволит системно и на много лет вперед обеспечить стабильную работу объектов области. Это вопросы, которые долго накапливались, и от их решения зависит жизнеобеспечение города», - отметил Дмитрий Колесников.

В частности, для ремонта дорог г. Синельниково областная власть направляет государственную субвенцию в размере 844,8 тысяч гривен.

В этом году будет завершена комплексная реконструкция одной из центральных магистралей города - улицы Дзержинского, капитальный ремонт которой не проводился более 20 лет. Она находилась в аварийном состоянии, что ухудшало движение транспорта, создавало заторы и приводило к аварийным ситуациям. Учитывая то, что по этой улице проходят все автобусные маршруты города, для синельниковцев это стало настоящей проблемой. В 2012 году была завершена реконструкция первой очереди. «В этом году реконструкция будет завершена полностью. Синельниково получит после капитального ремонта новую качественную дорогу, которая сделает удобным транспортное соединение города», - отметил Дмитрий Колесников.

Губернатор также отметил, что в этом году будет проведен ремонт 13 улиц города. В частности, текущий ремонт дорожного покрытия будет проведен на улицах Говорова, Космическая, 40 лет Октября, Кирпичная, 50 лет СССР, Мира, Ленина, Энгельса, 8 Марта, 50 лет Октября, Кремлевских курсантов, Маяковского и Днепропетровск-Мелитополь.

В 2013 году особое внимание будет уделено повышению качества водоснабжения города. В частности, будет продолжена комплексная реконструкции водопроводной системы г. Синельниково. Это позволит обеспечить качественное и бесперебойное водоснабжение 30-тысячному городу. Во время рабочего визита глава Днепропетровской облгосадминистрации открыл первую очередь водопроводной сети.

Система, которая существовала в городе до этого, состояла из разветвленных линий водоснабжения, которые имели тупиковые участки. В случае аварийной ситуации, сеть водопровода, расположенная после аварийного участка, оставалась без воды. Из-за этого в городе, особенно летом возникали перебои с водоснабжением.

Для предоставления стабильного водоснабжения было решено соединить систему водопровода города в единую (закольцованную) сеть. Это позволит уменьшить потери воды и выровнять давление в сетях для обеспечения стабильным водоснабжением жителей города.

В 2013 году будет проведена капитальная реконструкция очистительных сооружений канализации г. Синельниково. В частности, будет проведен капитальный ремонт главной канализационной насосной станции и проведен капитальный ремонт напорного коллектора. Это позволитит значительно снизить сбросы загрязненных вод в акваторию Днепра. На проведение реконструкции в 2013 году из областного бюджета предусмотрено выделить 4,3 м и л ли она гривен.

Также во время рабочего визита в г. Синельниково губернатор ознакомился с работой местной власти относительно поддержки отечественного производителя на заводе «Интерфом-Днепр», который производит поролон для мебельних фабрик Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской и Донецкой областей. Губернатор поставил задачу руководству города отработать вопрос реализации продукции завода на предприятиях железнодорожного транспорта для оснащения пассажирских вагонов.

В рамках комплексной проверки работы разрешительных центров в области, Дмитрий Колесников провел совещание в разрешительном центре г. Синельниково. За 2012 год через Разрешительный центр Синельниково было рассмотрено 280 обращений, выдано 263 разрешительных документа без нарушений порядка и срока выдачи, предоставлены 116 консультаций, предоставлены больше 3 тысяч административных услуг.

С начала 2013 года было зарегистрировано 7 обращений, предоставлено 3 консультации лично субъектам хозяйствования, выдано 15 документов разрешительного характера без нарушений сроков рассмотрения и порядка выдачи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


911  (20.02.13 13:38): Не забудьте про единственный в городе Дом культуры "Родина",который хотят закрыть из-за отсутствия финансирования! Ответить | С цитатой
Даша  (20.02.13 10:24): А еще жуткий гнидник-ул.Тихая Ответить | С цитатой
житель  (20.02.13 08:39): Не забудте про Синельниково2 убогое село Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте