Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Операция «Ликвидация» или вздохните с облегчением!

Операция «Ликвидация» или вздохните с облегчением!
Бывают случаи, когда руководитель оказывается вынужденным остановить работу своего предприятия. Причины ликвидации могут быть самыми разными, начиная от постановления суда с предписанием прекращения деятельности данного юридического лица и заканчивая обыкновенным нежеланием руководителя заниматься в дальнейшем предпринимательской практикой. Но какой бы ни была причина ликвидации предприятия, она требует соблюдения формальностей, профессионального подхода и имеет определенный порядок юридических действий.

Неработающая фирма похожа на чемодан без ручки – и нести тяжело, и выбросить жалко. Однако многие предприниматели не решаются избавиться от такой ноши из-за боязни процедуры ликвидации. Большинство людей воспринимает ликвидацию предприятия как длинный, страшный и экономически невыгодный процесс, который не может привести к какому-нибудь положительному результату. Но если на предприятии не ведется и не планируется никакая деятельность, лучше от него избавиться. Ведь даже если фирма не функционирует, ее руководителям все равно приходится сдавать так называемую «нулевую отчетность». Кроме налоговой инспекции, необходимо регулярно отчитываться в Пенсионный Фонд, Фонд Социального Страхования и орган Госстатистики. В таком случае процесс ликвидации становится не головной болью, а способом решения множества проблем и началом новой деятельности!

Было бы очень хорошо, если бы руководитель и бухгалтер аккуратно вели документацию, а сама фирма не имела никаких финансовых задолженностей. Такое юридическое лицо ликвидируется быстро и без проблем, и чем меньше оно имело активов, тем меньше проблем возникнет при его ликвидации, но, к сожалению, это скорее исключение, чем правило. Если же учредитель владеет целостным имущественным комплексом, землей, зданиями, транспортными средствами, а возможно и задолженностями перед банками, государством и работниками, то процесс ликвидации будет протекать дольше и намного сложнее.

Однако даже небольшие затруднения при ликвидации гораздо приятнее проблем с налоговой отчетностью при неработающей фирме. Ликвидация предприятия — его последний бизнес-проект, имеющий, как и другие, свои срок и бюджет. Эффективность проекта всегда зависит от согласованности действий команды, которая над ним работает. При квалифицированном процессе ликвидации предприниматель в кратчайшие сроки сможет избавиться от обременявшей его обузы.

Когда же предприниматель разобрался с вопросом «быть или не быть?» и решил ликвидировать фирму, появляются новые вопросы, например: «где?» и «как?».

Самостоятельная ликвидация предприятия по предусмотренной законом схеме оборачивается в длительное хождение по кабинетам чиновников и значительным финансовым затратам. Юристы нашей компании помогут найти Вам ответы на все вопросы касательно ликвидации Вашего предприятия. Кроме того, более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте. Благодаря налаженным контактам и многолетнему опыту работы, наша компания проводит процедуру ликвидации качественно и оперативно. Мы сможем подобрать оптимальный алгоритм ликвидации вашего предприятия в зависимости от причины закрытия и характера проблем предприятия. Очень важно выбрать ответственную и добросовестную юридическую компанию, которая качественно выполнит ликвидацию фирмы. Вместе с нами вы не только разрешите давно накопившиеся проблемы, но и сэкономите время, деньги и, что самое важное, нервы!

Мы делаем все, чтобы вы достигли успеха!

Удачи Вам и хорошего дня!

С уважением, Войтенко Елена
ЮК «Визард»

Заходите на наш сайт:
wzrd.com.ua

Звоните нам:

(050) 320-16-19,
(067) 633-43-98,
(0562) 322-008,
(0562) 342-911

Приходите:

Украина, 49000,
г. Днепропетровск,
пр. Карла Маркса , 101-Е,
пр. Газеты «Правда»,42

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (06.02.15 11:48): Ликвидация предприятий: по решению собственника, путем банкротства, путем смены собственника

С уважением, юридическая компания “Правь”
Тел: (066)728-14-26, (056)778-47-99
г. Днепропетровск
ул. Ленинградская, д. 6, к. 23
skype: pravuk
сайт: www.prav.dp.ua
email: [email protected]
Ответить | С цитатой
VTZ  (14.03.13 15:08): Визард только вымагает деньги с предпринимателей и ничего не делает! ничего! Ответить | С цитатой
eraz  (13.02.13 18:35): Последний патрон - себе. Ответить | С цитатой
Ольга  (13.02.13 15:42): интересно... нужно запомнить Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте