Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
22:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Развитие Марганца - укрепление индустриальной славы области и Украины

|«« «« »» »»|

Капитальное строительство аварийного моста, который является въездными воротами в Марганец, - один из ключевых проектов развития города, который будет реализован при поддержке областной власти в 2013 году.

Также в этом году будет реализован ряд проектов по модернизации ЖКХ, а также ремонта объектов социальной сферы. Об этом глава облгосадминистрации Дмитрий Колесников сообщил во время встречи с активом города Марганец.

Во время рабочей поездки в Марганец глава Днепропетровской облгосадминистрации провел ряд выездных совещаний и встретился с активом города. Дмитрий Колесников подчеркнул, что проекты развития Марганца - это вклад в укрепление индустриальной славы Днепропетровщины и Украины.

Губернатор очертил основные направления работы по развитию Марганца. Кроме капитальных ремонтов в детских садиках, школах, больницах, которые запланированы на этот год, основная работа будет направлена на развитие жилищно-коммунального хозяйства города. В частности, ключевым проектом развития города на 2013 год является капитальная реконструкция путепровода по ул. Лермонтова. Он является единственным въездом в город и на сегодняшний день находится в аварийном состоянии. Поэтому в этом году по инициативе областной власти в государственном бюджете предусмотрено 5,5 миллионов гривен на капитальную реконструкцию этого путепровода и автоподходов к нему.

В этом году также будет проведена первая очередь реконструкции насосной станции І подвода и реконструкция блока фильтров и отстойников на насоснофильтрующей станции. Это позволит улучшить качество предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу и уменьшить потребление электроэнергии насосной станцией приблизительно на 30%, а также повысить качество питьевой воды.

В 2013 году государственным бюджетом предусмотрено 1,2 миллиона гривен на строительство, реконструкцию и ремонт улиц и дорог коммунальной собственности.

«Всего на реализацию этих проектов по инициативе областной власти из государственного бюджета планируется направить больше 20 миллионов гривен, что повысит качество жизни жителей Марганца», - сказал Дмитрий Колесников.

Особое внимание областной власти отводится обеспечению жильем работников социальной сферы г. Марганца. В частности, в 2013 году будут завершены работы по строительству нового дома

Губернатор провел выездное совещание по завершению реконструкции жилого дома на 30 квартир, которые получат семьи учителей, врачей и многодетные семьи.

Свою рабочую поездку в г. Марганец глава облгосадминистрации Дмитрий Колесников назначил на 6 февраля - день, когда город был освобожден от фашистских захватчиков. Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, руководством города, представителями политических партий и общественных организаций Дмитрий Колесников минутой молчания почтил память людей, которые ценой своей жизни завоевали Великую Победу. После минуты молчания состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечного огня».

Марганец пережил 904 дня оккупации.

На сегодня в Марганце осталось всего 77 ветеранов, в памяти которых живут события оккупации и освобождение города. Среди них - 6 подпольщиков, которые принимали участие в действиях партизанского отряда на территории города.

Губернатор отметил, что для него большая честь общаться с ветеранами войны, героями, которые одержали Великую Победу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


марганчанин  (06.02.13 21:04): "В частности, в 2013 году будут завершены работы по строительству нового дома"
какой нафиг новый дом?эта коробка стояла уже 20 лет
Ответить | С цитатой
житель  (06.02.13 16:03): Автор тупица "Капитальное строительство аварийного моста" - сразу будем строить аварийный мост!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте