Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как отпразднуют Крещение в Днепропетровске

Как отпразднуют Крещение в Днепропетровске
Завтра, 19 января 2013 года, в праздник Крещения, в соборах, монастырях и храмах пройдут праздничные богослужения.

19 января в 9.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе по случаю праздников Богоявления и Крещения начнется Божественная литургия, которую проведет Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Владыка Ириней. Об этом сообщили в Днепропетровской епархии.

В 11.00 от Свято-Троицкого кафедрального собора начнется крестный ход по маршруту: ул. Короленко - ул. Московская - ул. Набережная В. И. Ленина - Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (перекресток ул. Набережной В. И. Ленина и ул. Миронова).

В 11.30 возле Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна состоится молебен и освящение вод Днепра.

В 12.15 на углу проспекта Воронцова и улицы Побежимова начнется крестный ход к Воронцовскому пляжу, сообщили в Индустриальном районном совете.

С 12.30 на территории пляжа начнется богослужение, которое проведет настоятель храма Святого Архистратига Михаила отец Василий (Брынзей). Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней освятит воды Днепра и окропит священной водой всех присутствующих.

После этого все желающие смогут окунуться в воду. Для этого подготовлены специальные места для купания и развернуты две палатки-раздевалки с обогревом. Кроме этого на пляже будет работать полевая кухня, где будут угощать кашей с мясом. Развлекать гостей мероприятия в этот день будут танцевальные и вокальные коллективы: «Волшебной мост», «Жаворонок», а также коллектив школы эстетического воспитания им. Гончара, добавляют в райсовете.

В 10.00 на пляже Комсомольского острова начнется зимнее купание участников клуба моржей "Белый медведь". К мероприятию могут присоединиться все желающие, сообщают в парке им. Шевченко.

В 12.00 на пляже жилого массива "Приднепровск" (ул. Кантемировская, 1, возле ресторана "Адмирал Нельсон") начнется районный праздник Богоявления и Крещения Господня с традиционным купанием в реке Днепр. Об этом сообщили в Самарском районном совете.

Настоятель Свято-Николаевского храма Отец Константин (Гладун) освятит воды Днепра и окропит священной водой всех присутствующих и тех, кто будет погружаться в реку. Во время мероприятия будет организована работа полевой кухни и бесплатное чаепитие, а гостей мероприятия будут развлекать фольклорные коллективы «Горлица» и «Криница», отмечают в райсовете.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирония Судьбы  (19.01.13 22:03): В такие дни ПРокладки и тампаксы лучше не выставлять на показ. Ответить | С цитатой
Инна  (19.01.13 12:45): Прочитала в интернете, что 18 января, в Крещенский сочельник будут святить воду во всех храмах та же, как и 19. И обязательно будут открыты двери храмов для прихожан даже в ночное время. Поехала в 20 часов, после работы, в Свято-Троицкий Кафедральный Собор - а там все ворота на замке. Подъехали еще несколько человек, говорят уже были в нескольких храмах и везде закрыто. Я чего-то не поняла? Я пришла слишком поздно или слишком рано? Я знаю, что в Рубановском была всю ночь служба, но мне утром на работу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирония Судьбы  (19.01.13 09:04): Азаров жалуется на фейсбуке, что никогда не нырял в ПРорубь.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (19.01.13 06:45): Окунуться во имя Иисуса Христа - полезно и для души и для тела. Вот только окунание это под эгидой Гундяевской Конторы и ПРасов - что большой палец в унитазе помочить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Разгадал ребус  (18.01.13 18:48): Почти согласен- я круглый, но это лучше, чем вася. Ответить | С цитатой
вася  (18.01.13 18:38): Разгадал ребус полный идиот Ответить | С цитатой
Разгадал ребус  (18.01.13 18:14): Настоятель Свято-Николаевского храма Отец Константин (Гладун) освятит воды Днепра и дерьмо из канализации ПРевратится в манну небесную. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте