Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Через месяц в украинских кафе и ресторанах запретят курить

Через месяц в украинских кафе и ресторанах запретят курить
С 16 декабря в Украине вступит в силу закон о полном запрете на курение в заведениях ресторанного бизнеса.

В Украине стартовала просветительско-информационная кампания по разъяснению закона о полном запрете курения в заведениях ресторанного бизнеса, сообщает Интерфакс-Украина.

«16 декабря в помещениях ресторанов, кафе и баров Украины не курят», - таблички с таким разъяснением разместят общественные активисты во всех заведениях ресторанного бизнеса.

Один из авторов закона, директор Института медиа-права Тарас Шевченко отметил, что курение будет полностью запрещено внутри помещений, без каких-либо исключений, в том числе на дискотеках. Запрет коснется также курения кальяна и электронных сигарет.

По словам Шевченко, штраф для собственников ресторанов - от 1 до 10 тыс. гривен.

Напомним, Верховная Рада расширила перечень мест, где запрещено курить. Соответствующий законопроект депутаты приняли во втором чтении и в целом 24 мая.

Согласно принятому документу, запрещено курение табака, электронных сигарет и кальянов в помещениях кафе и ресторанов, на остановках общественного транспорта (а также в самом транспорте), в лифтах и таксофонах, в учреждениях здравоохранения, в том числе и на их территории, а также в учебных заведениях и на детских площадках.

Кроме того, запрет на курение распространяется на спортивные и физкультурно-оздоровительные сооружения, подъезды жилых домов, подземные переходы, объекты культурного назначения и помещения органов государственной власти и местного самоуправления.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Daisy  (25.11.12 11:56): Наконец-то! Никогда не понимала почему я должна травиться дымом из-за чьей-то вредной привычки. Хочешь курить- иди на мороз и кури себе. Ответить | С цитатой
Леонид  (24.11.12 10:55): При Иване Грозном уродам курильщикам отрезали носы и правильно делали.Сам себя травишь,но окружающих травить не имеешь права. Ответить | С цитатой
???  (22.11.12 20:49): А как быть с Курящими Мусорами?Уволить или Сажать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПравЗдрав  (22.11.12 20:19): Ура товарищи. Теперь будем видеть меньше сосунков в общественных местах. Станет легче дышать. Ах и да и милиционерам теперь появился дополнительный заработок :) Ответить | С цитатой
Элоиза  (22.11.12 16:22): Кто не курит, и не пьет - тот, скорей всего 3.14здит! (с) www.одноклассники.нет

Народ, ну че грызётися, а? Хамам и свиням можете целую конституцию отдельную сделать, - они все равно найдут возможность обгадить все и отравлять жизнь окружающим.
Нормальные люди и пить, и курить и заниматься сексом умеют в кайф себе и не в ущерб другим. От и вся риальность дня. ;)))

Алекс, Кириил идите, сюда, люби друзи! Заускайете политику, флудите пока не выйдет новая статейка про какой нить псиносрач или про провославие. А закон о налоге на валюту не спасает ;)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
(((  (22.11.12 11:48): Курить или не курить личное дело каждого, а вот оскорблять людей это крайне невоспитанно! Так что вопрос-то не в курении, а в хамском отношении друг к дугу! Хотите - курите, но не в очереди на маршрутку, не в лифте и не перед входом в автобус..И кстати, я сама курю! Просто стараюсь чтобы не мешало никому! Ответить | С цитатой
Crazy  (21.11.12 18:58): Почитал господа ваш бред и понял, что тут собралось стадо некурящих, брызжущих слюной безмозглых животных... Прискорбно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Не верю.  (21.11.12 18:55): Да тут недавно с собаками боролись коментов 600настрочили а сегодн я шел через парк штук 6 хозяев выгуливают и на газоны гадят и плевать они хотели и на законы и на коментарии на ди пи юа...Думаю и с сигаретами и повом будет также. Ответить | С цитатой
)  (21.11.12 13:45): Кто не курит и не пьёт - тот на органы пойдёт))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
)))  (21.11.12 11:42): Та то еще когда будет...И кто эти указивки выполняет)))Пиво запретили все одно пьют и в парках и на остановках и на стадионах)))Хорошо что Законы не работают Одни Дураки их Издают )))Другие не выполняют)))Но зороший повод для мусаров для дое...я до граждан они в выигрыше всегда)))Если у вас есть деньги для Мусора можетена этот закон смело забить как и на все остальные главное чтобы в карманах шуршало и зелень водилась все остальное можно купить;) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте