пн, 13 мая 2024
00:11

«ДнепрАЗОТ» уступил «Кривбассбаскету» в Кривом Роге

БК «Кривбассбаскет» Кривой Рог - БК «ДнепрАЗОТ» Днепродзержинск - 100:91 (28:15, 29:20, 20:24, 23:32).
Кривой Рог. 2 ноября. СК КТУ.

«Кривбассбаскет»: Флоренс (26 + 11 подборов + 10 передач), Мякинин (4), Фрэзьер (12 + 6 подборов + 4 передачи), Мальчевский (18), Эзиукву (15), Кондратовец (11), Крстанович (10 + 6 подборов), Колдуэлл (2), Кораблев (2), Анисимов (0).

«ДнепрАЗОТ»: Зиммерман (15 + 8 подборов + 5 передач), Балашов (12), Дэвис (25), Уиггинс (5 + 7 подборов + 4 потери), Тищенко (2), Гуртовой (8 + 7 подборов), Малдроу (7 + 8 подборов), Девиндорф (7 + 4 передачи), Панченко (0), Сильковский (0).

2-хочковые броски: 23/41 (56%) - 27/55 (49%).

3-хочковые броски: 11/22 (50%) - 4/12 (33,3%).

Штрафные броски: 21/33 (63,6%) - 25/35 (71,4%).

Подборы: 35-38. Передачи: 24-18. Потери: 14-15.

Начало матча больше удалось хозяевам, которые за счёт высокой реализации трёхочковых бросков сумели организовать стартовый спурт. Днепродзержинцы пытались отвечать хозяевам, но остановить точно попадавших из-за периметра криворожан было очень трудно. Шутка ли, в первой четверти сразу четыре трёхочковых броска из пяти у хозяев достигли цели. Это привело к тому, что по окончанию данного отрезка игры табло показывало счёт 28:15.

Старт второй четверти также не сулил положительных эмоций игрокам "ДнепрАЗОТа" – ещё два точных дальних попадания "Кривбассбаскета" и разница в счёте увеличилась до 20 очков. В дальнейшем по ходу первой половины эта разница сохранялась, а к большому перерыву после очередного попадания из-за периметра (Зоран Крстанович) хозяева увеличили преимущество до 22 очков – 57:35.

Не сулили днепродзержинцам перелома в игре и статовые минуты третьей четверти, но чуть позже гостям наконец удалось перестроиться, пересмотреть действия в защите, что позволило понемногу начать навёрстывать упущенное. В итоге к окончанию этого отрезка матча гости сократили отставание до 16 очков.

Погоня за криворожанами продолжилась в заключительной десятиминутке. Хотя делать это было тяжело, учитывая то, что в самом начале четверти очередным трёхочковым попаданием отметился Мальчевский. Однако именно этот момент стал катализатором к активным действиям гостей, которые благодаря усилиям Зиммермана, Дэвиса, набравшего пять очков подряд и Девиндорфа совершили рывок 9:2. После этого обе команды продолжили исправно поражать кольца друг друга, а преследование гостей, в свою очередь, продолжалось. На последней минуте четвёртой четверти после точного дальнего попадания Балашова «стрижам» удалось приблизиться к хозяевам на шесть очков – 89:95, но, учитывая то, что времени до завершения матча оставалось около полминуты, спасти встречу гости так и не сумели.

Самым результативным игроком «ДнепроАЗОТа» стал Рональд Дэвис, который набрал 25 очков. По 15 очков у Деррика Зиммермана и Алана Уиггинса. Кроме того Зиммерман насобирал 8 подборов и сделал 5 передач, а Уиггинс 7 отскоков 12 очков на счету Максима Балашова.

У хозяев трипл-даблом отличился Джеймс Флоренс (26 + 11 подборов + 10 передач). Также в составе «Кривбассбаскета» стоит отметить Виталия Мальчевского (18 очков), Каллистуса Езиукву (15 очков) и Винсома Фрезьєра (12 очков + 6 подборов).

По фен-шую  (08.11.12 08:23): Слыхал, что не уступил, а красиво проиграл. Ответить | С цитатой