Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
08:49

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Пропавшую 8-летнюю девочку убил сосед, ранее судимый за изнасилование

Пропавшую 8-летнюю девочку убил сосед, ранее судимый за изнасилование
Тело пропавшей 8-летней Лизы Корниенко, которую искали почти трое суток, сотрудники милиции обнаружили вчера. Сосед, который проживал в одном подъезде с девочкой и был сожителем подруги ее мамы, признался в том, что изнасиловал и убил ребенка, а тело спрятал в подвале сарая.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила начальник отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУМВД в Днепропетровской области Ирина Качинская.

«О пропаже ребенка было сообщено вечером 27 октября. Девочка днем около двух часов ушла кататься на роликовых коньках и не вернулась. Утром 28 октября, несмотря на то, что много сотрудников милиции были задействованы для охраны избирательных участков, на поиски ребенка были брошены 100 человек личного состава, также отозвалась общественность и все население с. Чумаки, где проживала девочка. Была задействована поисковая собака, однако плохие погодные условия помешали обнаружить след.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозрение пало на гражданина Г, 1974 г. р., который в 2001 году был осужден за изнасилование малолетней девочки, отбыл срок 10 лет и освободился в августе 2011 года. В ходе допроса он признался, что будучи в состоянии глубокого алкогольного опьянения под предлогом посмотреть мобильный телефон, выманил девочку на хозпостройки, где изнасиловал и убил. В ходе обыска в подвале сарая был обнаружен труп ребенка, который преступник закопал и обложил кирпичом, а сверху прикрыл ветошью»,— рассказала Ирина Качинская.

«В настоящее время злоумышленник задержан, идет сбор и укрепление доказательной базы. Безусловно, это преступление относится к разряду особо тяжких. Кроме того, Лиза была единственным ребенком в семье»,— отметил заместитель начальника следственного управления ГУМВД в Днепропетровской области Геннадий Солдатенко.

На данный момент преступник находится в ИВС, решается вопрос об избрании меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по ст. 115 п. 2 ч. 2 УК Украины. Преступнику грозит от 10 до 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривень бюджет Дніпра на 2025 рік

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті