Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
02:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приговор милиционеру, застрелившему подростка, оставлен в силе — 13 лет лишения свободы

Приговор милиционеру, застрелившему подростка, оставлен в силе — 13 лет лишения свободы
Вступил в силу приговор суда, которым бывший милиционер осужден к 13 годам лишения свободы за убийство подростка, произошедшее в октябре 2010 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Апелляционный суд Днепропетровской области отказал у удовлетворении апелляции бывшему участковому инспектору милиции, который в октябре 2010 года, во время несения службы по охране общественного порядка на одном из избирательных участков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры, из своего табельного оружия совершил выстрелы в двух подростков. В результате этого один из подростков скончался на месте происшествия, а второй получил телесные повреждения средней степени тяжести.

Как сообщалось ранее, приговором Синельниковского горрайсуда он был осужден по ст. 115, ч. 1 (умышленное убийство) и ст. 365, ч. 2 и ч. 3 (превышение служебных полномочий, сопровождавшееся применением оружия и повлекшее особо тяжкие последствия) к 13 годам лишения свободы с лишением права сроком на 3 года после отбытия наказания занимать любые должности в органах власти и с лишением специального звания «сержант милиции».

С этим приговором подсудимый не согласился. Но прокуратура Днепропетровской области в апелляционном суде доказала, что мера наказания полностью соответствует тяжести совершенного преступления и личности осужденного.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


пенициллин  (11.11.12 19:47): Хоть бы на зоне нелюдю вынесли приговор по понятиям! Ответить | С цитатой
Водяра  (24.10.12 09:07): такая прозрачная и чистая, а всю жизнь переколомутит... Будет время подумать и взвесить Ответить | С цитатой
www  (24.10.12 08:01): телогрейку в руи в в добрый путь... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте