Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 01 марта 2025
20:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От больных бешенством животных пострадало 80 человек

С начала года от больных бешенством животных в Днепропетровской области пострадало 80 человек, благодаря своевременно начатому лечению передачу заболевания к людям удалось предотвратить.

Данную информацию обнародовал отдел особенно опасных инфекционных заболеваний Днепропетровской областной СЭС.

За 8 месяцев 2007 года в области было зарегистрировано 40 случаев заболевания бешенством диких и домашних животных, в т.ч. 14 лисиц, 10 собак, (из которых 8 домашних), 10 котов (8 домашних), 5 коров, 1 енот.

По данным эпидемиологов, неблагополучными территориями в области считаются Межевской, Солонянский, Петриковский и Магдалиновский районы. Случаи заболеваний регистрируются также в Кривом Роге, Новомосковске, Орджоникидзе и Терновке.

Как отметили в областной СЭС, последний раз заболевания бешенством у людей в области было зарегистрировано в 1990 году.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (05.09.07 12:37): Зайчинг,ты людей бойся, а не собак!!! Они гораздо агрессивнее! Ответить | С цитатой
Slawa  (05.09.07 09:55): Кто последний раз и когда видел тараканов??? Все говорят, что они полностью пропали из города!! Лично я не видел уже года 3-4... Ответить | С цитатой
Горожанка  (04.09.07 21:48): Если вы не убираете в доме у вас розводятся тараканы, если не убирать во дворах, популяция диких животных и паразитов увеличивается!!! Когда же професионалы (соответствующие службы) займутся своим делом. Ответить | С цитатой
Вольногорец  (04.09.07 21:25): В нашем городе начали отстрел собак, так народу не нравится это негуманное действие. Пока не коснётся каждого, будуть ныть, что собак надо охранять, особенно бешенных!! Ответить | С цитатой
Горожанка  (04.09.07 21:20): На ж/м Сокол 1 на територии автостоянки и строительной площадки , что к ней примыкает проживает стая собак до 20 особей, с окон прилегающих домов на стройплощадке видны норы этой колонии собак!. Кто на форуме и знает куда передать эту информацию для предотвращения несчасных случаев прошу откликнуться!!!! Ответить | С цитатой
зайчинг  (04.09.07 18:16): В лесу безопасней чем в центре города
Потому что диких животных всех перестреляли, а собак развелось ...
Ответить | С цитатой
bobik  (04.09.07 16:06): я тут не причём.... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (22)

•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (11)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Занедбані будівлі Дніпра: Сумна доля старовинного особняка університетського професора (4)

•  На Дніпропетровщині вже розпочали підготовку до виборів? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте