Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Начался сбор средств на строительство храма в честь князя Ярослава Мудрого

Начался сбор средств на строительство храма в честь князя Ярослава Мудрого
Как известно, Поместный Собор Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата в 2008 году в честь 1020-летия Крещения Киевской Руси благословил присоединить благоверного князя Киевского Ярослава Мудрого к лику святых. Также было благословлено строительство храмов в его честь.

Православные верующие г. Днепропетровск также не остались в стороне от решений Синода. На ж/м Фрунзенский планируется строительство первого в Днепропетровской епархии УПЦ КП храма в честь князя Ярослава Мудрого. На территории, кроме самой церкви, будет размещаться также и детская площадка, чтобы храм выглядел приветливым и для маленьких прихожан.

Сбор средств уже начался. Деньги на строительство можно перевести в любом отделении банка, а также не отходя от монитора своего компьютера. Для этого на церковном сайте установлена платёжная система LiqPay. Реквизиты и проект храма размещены на официальном сайте.

Официальный сайт Храма святого благоверного князя Ярослава Мудрого: st-yaroslav.dp.ua
Официальное представительство в Facebook: www.facebook.com/styaroslav

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте