Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взрыв на Рабочей: пострадавшие лечат ожоги, а соседям негде жить

Взрыв на Рабочей: пострадавшие лечат ожоги, а соседям негде жить
Проектировщики организации «Стройкомплекс» приступили к исследованию дома №91 по ул. Рабочей в Днепропетровске, пишет «Сегодня».

Напомним, 16 марта в квартире №9 на 3-м этаже трое строителей монтировали натяжные потолки, используя при этом оборудование, которое было подключено к газовому баллону.

При работах газовый баллон взорвался, пострадали шесть человек, в том числе полуторагодовалый ребенок.

Пострадавших на неотложках доставили в реанимационные отделения местных больниц. 28-летнюю Ксению, маму пострадавшего ребенка, уже выписали из больницы Мечникова, и она сразу же отправилась в нейрохирургической отделение детской облбольницы, где находится ее сын.

По словам врачей, у ребенка ушиб мозга 1-й степени, но малыш уже идет на поправку. А отцу ребенка — Владимиру, который при взрыве получил ожоги, вчера сделали операцию по пластике кожи кистей рук. Состояние здоровья двоих строителей, которые находятся в реанимации 2-й рабочей больницы, медики расценивают как стабильно тяжелое (у них ожоги), еще один строитель лечится амбулаторно.

Как рассказал нам главный специалист организации «Стройкоплекс» Олег Резников, от взрыва серьезно пострадало два подъезда трехэтажного дома. «3-й и 2-й этажи непригодны для проживания. Нужно провести ремонт. На первых этажах этих двух подъездов жить не опасно», — рассказал Резников и добавил, что в течении нескольких дней проектировщики отправят в горсовет официальный вывод о пригодности жилья в доме №91.

«Сегодня» побывала во взорвавшемся доме. Жильцов квартир на полуразрушенном третьем этаже не оказалось дома. А вот жильцы квартиры на втором этаже лопатой разгребали обломки обрушившегося на их жилье межэтажного перекрытия. Хозяин квартиры Виктор Радченко объяснил, что пытается откопать новый диван, который он купил на прошлой неделе.

«Вместе с диваном мы купили и шкаф-купе — все завалило обломками, а в спальне дочери под грудой руин осталась не только мебель, но и компьютер»,— сетует Виктор Радченко и добавляет: все же он рад тому, что во время взрыва никого из домашних не было дома. Даже мама Виктора, которая редко выходит из дому, за несколько минут до взрыва вышла за хлебом.

Правда, семье Радченко теперь негде жить. «Я ночую на полу у соседей, сын идет с ночевкой к другу, его жена — к коллеге по работе, а внучка — у одногруппницы. Куличенко заверил нас, что все будет хорошо. На том и вся помощь. И что нам теперь делать? Мы люди не богатые, на новую квартиру нет денег», — говорит Нина Радченко и добавляет, что в четверг пойдет штурмовать горсовет, чтобы ее семье выделили хотя бы временное жилье.

Горсовет обещал помочь с ремонтом кровли, окон и перекрытий в доме. «А по поводу капремонта — пускай жильцы подают в суд на виновных во взрыве и требуют компенсировать ущерб», — сообщили в пресс-службе горсовета.

Прокуратура Красногвардийского района возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности представителями строительной организации. Ведется следствие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


потолки в Саранске  (24.12.14 11:26): ТБ не соблюдали Ответить | С цитатой
Страховщик  (21.03.12 14:32): страховать квартиры в Украине не модно, за 300 гривен в год, неподъемная сумма, наверное, приятнее по инстанциям с протянутой рукой ходить... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте