Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МЧС сообщает

МЧС сообщает
С 15 по 19 марта в Днепропетровской области произошел 31 пожар, 10 из них в самом областном центре.

Так, 16 марта в 9:43 на третьем этаже трехэтажного жилого дома на улице Рабочей в Красногвардейском районе города Днепропетровск произошел взрыв газового баллона, который вызвал пожар. Вследствие этого пострадали 6 жильцов, среди них годовалый ребенок. Все пострадавшие госпитализированы.

Во время ликвидации последствий взрыва спасатели МЧС из охваченной огнем и полуразрушенной квартиры на третьем этаже из-под завала спасли пострадавших женщину, 1984 года рождения, и ее маленького ребенка. Женщину в среднем состоянии тяжести, а ребенка в тяжелом состоянии, госпитализировали в городские больницы.

Площадь возгорания составила 16 кв. м. Подразделения МЧС локализовали пожар в 10:44.

К ликвидации последствий происшествия было привлечено 7 единиц пожарной техники и 3 единицы специальной техники, 71 человек личного состава Главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области.

На пожаре в поселке городского типа Петриковка в переулке Комбайновый, погибла хозяйка частного дома, 1920 года рождения, тело которой было обнаружено на месте происшествия.

На пожаре в Баглейском районе города Днепродзержинск в 1-м переулке Петровского, погибла 44-летняя квартиросъемщица, тело которой было обнаружено на месте происшествия.

17 марта в Жовтневом районе города Кривой Рог в микрорайоне 5-й Заречный, бойцы МЧС, преодолевая пожар в девятиэтажном жилом доме, спасли 74-летнего пенсионера, который с ожогами 3 степени был госпитализирован в больницу.

К югу от села Войсковое Солонянского района, во время прогулки местный житель в лесополосе обнаружил пять предметов похожих на минометные мины ММ-82 времен Второй Мировой войны. Отделением группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС в Днепропетровской области боеприпасы уничтожены. Место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте