Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
22:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Митрополит Ириней попал в больницу

Митрополит Ириней попал в больницу
Два дня назад в областную больницу им. Мечникова с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения» госпитализирован митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

В настоящий момент состояние здоровья митрополита улучшилось, но он по-прежнему находится под наблюдением врачей.

Из официального сообщения Днепропетровской Епархии:

Состояние владыки Иринея нормализуется, но просьба о сугубой молитве о его выздоровлении остается актуальной. Утром 15 февраля 2012 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, владыка Ириней в клинике причастился Святых Христовых Таин. Днепропетровский архипастырь также поблагодарил всех за искренние и сердечные молитвы.

В настоящее время митрополит Ириней находится под наблюдением докторов областной клинической больницы им. И.И. Мечникова и чувствует себя нормально. Прогнозы лечащих врачей относительно здоровья владыки Иринея оптимистичные, так как в состоянии его здоровья прослеживается положительная динамика. Архипастырь в полном сознании, давление стабилизировалось, разговаривает, принимает посетителей, общее состояние идет на улучшение, что свидетельствует об обнадеживающем результате.

По рекомендации врачей, владыке сейчас необходим перерыв в его плотном рабочем графике и полный покой.

Братья и сестры, давайте усилим свои келейные и соборные молитвы, чтобы Господь даровал Высокопреосвященнейшему митрополиту Иринею силы и крепости в перенесении болезни и скорейшее выздоровление.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте