Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 02 марта 2025
12:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

19 января у новогодних елок последний «рабочий» день

19 января у новогодних елок последний «рабочий» день
Сказочный городок останется до середины февраля только возле храма на жилмассиве Солнечном.

Затяжные январские праздники близятся к концу. Последний день Рождественских Святок - Крещение Господне - горожане отметят 19 января. У новогодних елок в этот день пройдут заключительные концерты и театрализованные выступления, после чего разноцветные огни, блестящие игрушки и мишуру уберут до следующего Нового года.

Губернаторскую елку и сказочный парк возле нее начнут разбирать 20 января. А накануне вечером, в 18.30, здесь состоится прощальный концерт с участием студентов Днепропетровского театрально-художественного колледжа. После этого искусственную елку разберут и отправят в хранилище почти на год. Уже в ближайшие выходные от всей этой сказочной новогодней красоты не останется и следа.

Такая же участь постигнет и главную зеленую красавицу города, установленную в парке им. Глобы. Ее тоже разберут после Крещения. А вот сказочный городок возле храма в честь иконы Божией Матери "Иверская" (на Солнечном) будет радовать горожан аж до середины февраля.

- 20 января мы начнем потихоньку разбирать елку, а иллюминация и подсветка еще останутся на некоторое время. Будем их убирать постепенно вплоть до праздника Сретения Господня (15 февраля). А вот в дни Великого поста у нас здесь все замирает, - рассказал "Комсомолке" настоятель храма протоиерей Николай Несправа.

Заключительные празднества перед постом - это Масленица (в этом году она будет проходить с 20 по 26 февраля). По словам отца Николая, в эти дни возле храма также запланировано много интересных мероприятий: в чайной можно будет отведать фирменные пряники, блины и необычные виды чая, а по вечерам будет зажигаться иллюминация.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мужик  (22.01.12 20:47): Да харош уже закрывайте тему - порожняк порожняком! Ответить | С цитатой
гарик  (19.01.12 23:37): Пора бы ёлку продолжить до 23 февраля - дня совковой армии. Оно же один хрен - что коммунистические святки, что церковные. А народу - радость! Ответить | С цитатой
Богдана  (19.01.12 14:44): Жаль, что праздники закончились. Этот сквер был просто сказкой. Спасибо за праздничную сказку!!! Ответить | С цитатой
укцса  (19.01.12 13:32): ололо:) а каким это боком христианство к масленице? прям не храм а развлекательное заведение:) ратха-ятра там ещё не празднуют?:))) Ответить | С цитатой
Оксана  (19.01.12 10:17): Исправьте ошибки - не на Солнечном, а на Северном, не 20-26 января, а февраля. Автор во сне что ли писал!!? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
натали  (19.01.12 08:44): масленница с 20 по 26 февраля!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
зачем разбирать?  (19.01.12 08:05): пусть соит до следующего нового года! Ответить | С цитатой
Света  (18.01.12 22:41): Жаль, не дождались елочки снега.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга  (18.01.12 20:35): только не на ж/м Солнечном, а на ж/м Северном. Ответить | С цитатой
Новый год и Рождество  (18.01.12 19:50): 15 февраля Сретение, а Масленица с 20 по 26 января?! Странно...может февраля? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (18)

•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (10)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (9)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (9)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (5)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Як дніпряни на квадроциклах дрифтують на річковому льоду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте