Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
03:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юрий Куклачёв: «Разговаривайте с животными, и они обязательно начнут вас понимать»

Юрий Куклачёв: «Разговаривайте с животными, и они обязательно начнут вас понимать»
Говорят, кошек не приручить. Как бы не старались мы подарить им своё тепло и заботу, они всё равно останутся свободолюбивыми животными себе на уме. И, тем не менее, как показывают исследования Лионского университета (Франция), на нашей планете около 400 миллионов домашних котов. В «Театре кошек Куклачёва» их, конечно, намного меньше, но зато именно этих кошек знают и любят и в странах СНГ и далеко за рубежом.

Вот уже много десятков лет Юрий Куклачёв возит своих пушистых питомцев по миру, радуя красочными представлениями и взрослых и детей. 22 декабря «Театр кошек Куклачёва» встречают в Днепропетровске.

Юрий, за столько лет в Вашем театре столько кошек сменилось. Первую уже, наверное, и не помните?

- Почему же. Свою первую любовь я встретил очень давно, на улице. Он был похож на гадкого утёнка или ёжика. Котенок, по-видимому, долго звал о помощи и из его горлышка вырывался только хрип. Увидев меня, он испуганно забился под ветку. Может быть, его люди бросили, а может быть, кошка-мама потеряла… Я не раздумывая, сунул его за пазуху и понес домой.

Первое, что мы делаем, подобрав котёнка на улице – даём ему имя. Как думаете, оно влияет на дальнейшую судьбу кота?

- Не знаю как кто, мы часто даем своим котам имена очень неожиданные. И почти всегда они, со временем, так или иначе, отображают характер кошки. Шнурок – любит шнурки развязывать. Редиска, Морковка и Банан – очень любят кушать редиску, морковку и банан. У Ромашки желтенькое пятнышко на голове. Черный – настоящий цыган. И так далее.

За столько лет с кошками Вы уже поняли, что самое главное в общении с ними? Как нужно себя вести себя, чтобы кошка тебя действительно полюбила?

- Главное - это не только любовь, но и огромное уважение к животному. Его нельзя ставить ниже себя. Кроме того, как и люди, кошки очень чувствуют искреннюю заботу. И поверьте, они за неё умеют быть благодарными.

А почему же одни кошки только и делают, что спят да едят, а другие «разговаривают» со своими владельцами и ведут себя практически как люди?

- Всё просто. Как ты себя ведешь с кошкой, точно также она будет вести себя с тобой. Если ты разговариваешь с кошкой и делаешь это искренне, так она и отвечает тебе. Я всегда говорю - разговаривайте с животными, и они обязательно начнут вас понимать.

На улицах кошек часто подбираете?

- Раньше подбирал часто. Сейчас никого не беру - боюсь. В последнее время на улицах слишком много инфекции.

Сколько всего кошек играет в Вашем театре?

- Всего в театре обитает 120 кошек. Тридцать из них играют в моем спектакле. Пятьдесят задействованы в спектакле моего старшего сына Димы. У него же играет знаменитый кот Борис. Мои кошки - дети Бориса. Ещё тридцать кошек участвуют в спектакле «танцы с кошками», который поставил мой младший сын-хореограф Владимир. И десять котят пока подрастают.

А сколько кошек живёт у Вас дома? Вы задействуете своих домашних любимцев в представлениях театра?

- В моем доме живут все котята. То есть, все десять маленьких кошек. Но для полноценного участия в спектаклях я их пока не привлекаю, они ещё маленькие.

Что самое сложное в Вашей работе?

- Самое сложное - держать себя в форме. Мне уже за шестьдесят. Годы идут, а нагрузка остаётся всё той же. Поэтому я очень слежу за своим здоровьем. Для меня важно, чтобы спектакли проходили на высоком профессиональном уровне. Не пью – считаю любое спиртное ядом. Не курю с детства. По утрам бегаю, зарядку делаю обязательно. Ну и конечно, как всякий клоун, постоянно думаю, как рассмешить человека так, чтобы мои шутки, были острыми как остриё шпаги.

А сложности в общении с кошками у вас когда-нибудь возникали? Хотелось всё бросить?

- Нет, с животными у меня полное взаимопонимание. Они чувствуют мою любовь к ним и отвечают взаимностью. Потому что работа с кошками построена только на любви.

Расскажите немного о том представлении, которое привезёте в Днепропетровск.

- Спектакль, который мы привозим в Днепропетровск, получил огромное признание в Германии, Израиле, Америке. Я уже не говорю о России. Основной язык, на котором мы общаемся в этом спектакле со зрителями - это язык чувств. Это представление о дружбе и предательстве. И о том, что в жизни всегда главное помнить: если тебя обидели - не позволяй сердцу обидеться до такой степени, чтобы мстить.

«Театр кошек Куклачёва» в сети: www.kuklachev.ru

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мы  (22.12.11 22:56): Были на представлении. Очень понравилось, домой возвращались в прекрасном настроении! Ответить | С цитатой
Игла  (22.12.11 21:01): Разговаривать с животными порой интересней, чем с людьми.
Желательно, чтобы некоторые люди не забывали, что они все-таки не животные
Ответить | С цитатой
nv  (20.12.11 21:59): .
над захмелевшим куклачовым
глумились звери до утра
кот святослав под валерьянкой
глумился дольше и больней (с) :))
Ответить | С цитатой
nv  (20.12.11 21:48): Всем любителям котов. Прогуглите "так на самом деле выглядит защита докторской" - не пожалеете :)) Ответить | С цитатой
Марина А.  (20.12.11 20:53): Кошка видито, что не может видеть человек. Она -проводник космоса. Ответить | С цитатой
LOKKI  (20.12.11 14:02): У нас две кошки, причем старшей -22-й год! Мы уже не представляем нашу семью без наших "девочек", настолько привыкли. Спасибо тебе Господи, за то, что Ты создал таких прекрасных животных! Ответить | С цитатой
Июлия  (20.12.11 11:17): Принципиальная разница между кошкой и собакой.
Собака думает о хозяине:" Вот он заботится обо мне, кормит, играет со мной и т.д. Наверно, он бог.
Кошка думает о хозяине:"Вот он заботится обо мне.кормит, играет, и т.д.Наверно, я бог."
Я- кошатница со стажем, и скажу, что нам бы поучиться у них достоинству, преданности и порядочности.
Ответить | С цитатой
Друг Котов  (20.12.11 10:32): При чем здесь странный сайт? Куклачев правильно говорит, с кошачьими надо обязательно разговаривать. Впрочем и с собаками. И чем больше ты с ними говоришь, тем лучше их понимаешь, как и они тоже. И разговаривать с ними надо на равных, не надо заискивать и лебезить, как и не надо угрожать. И животное тебя обязательно поймет. Я даже заметил, что некоторые коты намного умнее среднестатического жителя нашего города, не говоря о стране и собаки тоже. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте