Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
01:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

КВН: К чему Ведет Находчивость?

КВН:  К чему Ведет Находчивость?
Клуб Веселых и Находчивых в 2011-м отметил свой 50-летний юбилей. 8 ноября 1961 года впервые в черно-белом телевизионном  эфире прозвучала фраза: «Мы начинаем КВН!». Изначально создатели передачи делали акцент в игре на находчивость и общую эрудицию. Кроме веселых конкурсов игроки разгадывали смекалки и выполняли интеллектуальные творческие задания (например, собирали горшок из разбитых черепков).

Спустя три  года существования передачи постоянным ведущим КВН стал Александр Масляков, тогда еще студент МИИТ. Вести передачу ему помогала в то время диктор Светлана Жильцова. За годы своего существования КВН пережил и стремительно растущую популярность (в союзе организовалось целое КВН-движение), и пристальное внимание со стороны КГБ, и даже закрытие передачи на 15 лет!

После возрождения  КВНа, в период Перестройки, игра вышла за границы СССР и достигла Западной Европы, США и Израиля. Со временем Клуб Веселых и Находчивых трансформировался в популярную развлекательную телепередачу, какой мы привыкли ее видеть.

В этом году КВН отметил юбилей — 50 лет! Днепропетровск, который также является активным городом-участником всемирного КВН-ского движения, не мог оставить без внимания такое знаменательное событие. Сезон лиги межвузовского чемпионата КВН «КаВуН-2011» всецело посвящен этой золотой дате.

Журнал «Ключ» пообщался с капитанами двух неординарных молодежных команд «Простименямама» и «Доктор Хаус». Мы попытались выяснить, есть ли будущее у днепропетровского КВНа и насколько легко быть веселым и находчивым сегодня.

Первой после  полуфинала «КаВуНа» мы встретили Данечку Пронякину — капитана женской команды Металлургической академии.

- Даня, что для тебя КВН?

- Однозначно, что-то больше, чем игра. Вначале КВН стал для меня почти смыслом жизни. Когда выросла, я поняла, что это далеко не так. Сейчас КВН для меня - это способ реализовать себя и просто удовольствие.

- В вашей команде играют лишь девушки. Только недавно в вашем составе был замечен один парень. Тяежло быть капитаном женской команды?

- Очень сложно быть капитаном вообще, а женской команды вдвойне сложнее. Вот, например, сегодня за час до игры у нас не был полностью готов видеоконкурс «Озвучка», а в это время все девочки были заняты своим макияжем. Собрать девушек вместе гораздо сложнее, чем парней.

- Можешь ли ты проанализировать, на каком КВН-ском уровне находится Днепропетровск в масштабах Украины?

- Киев и Одесса однозначно занимают более значимое место. Западная Украина также много вкладывает в игру. Там проводится очень много чемпионатов КВН. Но, несмотря на это, и у нас в городе есть достойные команды, которые могут конкурировать на всеукраинском уровне.

- Можно ли сказать, что КВН — это стартовая отметка в шоу-бизнесе?

- Да, действительно, это очень хорошая школа для шоу-бизнеса. Если присмотреться к звездам нашего телевидения и кино, то окажется, что большинство из них - бывшие КВН-щики. 

Только  наша команда обсуждает  последнюю коллекцию  «Versace», сидя на верхних  боковушках плацкартного вагона.

(«Простименямама») 

После Дани мы с представителем команды УГХТУ «Доктор Хаус» Алексеем Бабинцевым. Команда уникальна тем, что состоит из трех человек, двое из которых носят гордое звание капитана.

- Что значит, когда в команде два капитана?

- У нас всегда была демократия. Все решения принимаем вместе с Ромой.

- Почему «Доктор Хаус»?

- Создание нашей команды три года назад совпало с выходом на экран известного сериала «Доктор Хаус». Всем очень понравился этот персонаж, но еще больше нам близки по духу его шутки - немного циничные, но всегда оригинальные, взвешенные и логичные.

- Ваша команда действительно нетипична, а юмор немного странный. Как вы можете охарактеризовать ваш стиль игры?

- Это называется статический КВН. Многие люди любят КВН глазами и особо стараются не думать. Мы приучили своего зрителя, что над каждой из наших шуток нужно немного задумываться. В первое наше выступление зрители вообще не понимали, что происходит на сцене. Тем, кто знаком с манерой нашей игрой, легче понять наш юмор. Но порой команда «вылетает» из соревнований раньше, чем зрители привыкнут к такой странной подаче шуток.

- Чем сегодня можно рассмешить зрителя?

- Во-первых, это актуальность и нестандартный подход к юмору, который мы стараемся применять в каждой шутке, в каждом номере. Иногда даже используем абсурд.

- В 2010 году вы стали чемпионами Днепровской лиги КВН и отметились на игре в Сочи. Конкурентоспособен ли был там украинский юмор?

- В целом, украинский КВН, по сравнению с российским, не на высоте. В основном из-за недостатка финансов.  Я общался с россиянами - у них проблем с этим нет. Может, и мы участвовали бы в различных лигах, но без спонсирования это очень сложно. «КаВуН» — это, по-моему, единственная достойная бесплатная лига у нас в Украине.  

Дорогая, познакомься, это  моя бывшая! Сейчас она оденется и тихонько уйдет.

(«Доктор  Хаус») 

КВН — это  действительно высшая школа перед  работой в шоу-бизнесе. Примером тому служат всем известные шоумены: Михаил Задорнов, Леонид Якубович, Валдис Пельш, Сергей Сивохо, Тимур Родригез, Михаил Галустян, Александр Ревва и др. Кстати, и девочки из команды «Простименямама» уже успели отметиться на телевидении в юмористической передаче «Бойцовский клуб».

В общем, у каждого  игрока есть свой интерес в КВНе. Но главное, если мы еще смеемся над своими ошибками, над человеческими глупостями и слабостями, то, как выразился Бальзак, мы еще исправим наши нравы. Когда над собой не посмеемся мы, то это сделает кто-нибудь другой.

Улыбайтесь чаще, чтобы вам улыбались в ответ! Заряжайтесь смехом – это мощная энергия со знаком «плюс»!

##: КВН
Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорек  (30.11.11 22:55): В КВНе интересный и культурный юмор... можно идти с детьми и не бояться что там кто-то скажет что-то "для взрослых".
Да, может Камеди и смешнее местами... но этот окологенитальный юмор достал... Вот камеди щас держится на Павле Воле который рассказывает как он всех телочек... и как хорошо жениться... Ну и Молочный с Лирником которые матерятся... это смешно... но это не культурно... пошло... и уже надоело... Смотрю КВН давно -не надоело... :)))
Простименямама - девченки лучшие!!! Я за вас болею!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Масляков  (29.11.11 16:24): К сожалению КВН давно уже выродился в банальное примитивное шоу, по типу голливудских. И последняя буква в аббревиатуре квН давно уже не означает Находчивость, а обычную домашнюю, отрепетированную загодя, заготовку.
А жаль.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте