Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
04:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Денис Федоренко: «Такой концерт вряд ли ещё состоится в нашем городе»

Денис Федоренко: «Такой концерт вряд ли ещё состоится в нашем городе»
Пётр Николаевич Мамонов - легенда отечественной авангардной культуры, лидер группы "Звуки Му", поэт, музыкант, актёр. Одна из самых колоритных и самобытных фигур русского рока. О юбилейном концерте Мамонова в Днепропетровске рассказал его организатор Денис Федоренко.

— Скажи, откуда появилась идея пригласить Петра Мамонова в Днепропетровск и как тебе это удалось?

— Меня много лет возмущала ситуация, что по-настоящему достойных людей, работающих, творящих в области искусства, приезжает в наш город чрезвычайно мало. Попсы предостаточно, мы все поневоле знаем их имена. А вот, если подумать, какой концерт стал культурным взрывом за последние 10 лет? Хватит пальцев на руке, может быть даже на одной. Несколько лет я ждал концерта Петра Николаевича и понял, что самый верный способ побывать на концерте — организовать его. Тем более, что концерт не обычный, а юбилейный, что придаёт дополнительный интерес. А договориться не составило труда, это же не шоу-бизнес.

— Как думаешь, днепропетровской публике знакомо творчество Петра Николаевича?

— Человек-то он на самом деле известный. На слуху он у многих, хоть и мало кто понимает всё, что он делает. Одним он нравится, как актёр в «Острове» и «Царе», другим – как крутой советский и постсоветский рокер, третьим – как учитель, мудрец и т.д. Любого нормального человека приведёт в шок творчество и, мягко говоря, «странность» Петра Николаевича. Но посмотрев один-два спектакля или прослушав один альбом его песен, нельзя сформировать мнение и отношение к «этому». Мамонова нужно впитать целиком. Он — совершенно уникальная персона мирового масштаба. Или, как сказал Борис Борисович Гребенщиков «подлинная русская народная галлюцинация».

— Тебя не беспокоит тот факт, что в связи с высокими ценами на концерт, не все желающие попадут на выступление своего кумира? К примеру, студенты.

— Почему же только студенты? Ещё кошки, собаки и неодушевлённые предметы (смеётся). На самом деле меня очень печалит тот факт, что не все желающие могут позволить себе посмотреть концерт. Сейчас я имею в виду в первую очередь пожилых людей, для которых стандартная плата за концерт является неподъемной. Индивидуально такие вопросы я, конечно же, решаю. К тому же, о какой слишком высокой цене идёт речь? А для человека, который придёт на концерт, Мамонов сделал гораздо больше, чем на 300 грн, которые он отдал за билет.

Что на счёт студентов — ещё проще. Мы организовали акцию, согласно которой каждый желающий сможет прийти на концерт совершенно бесплатно. Разыгрывается 3 комплекта по 2 билета на самые лучшие места. Участники розыгрыша должны доказать городу, насколько сильно они ждут концерта столь уникальной личности, как Пётр Николаевич. Это может быть что угодно, но, тем не менее, участники не должны нарушать Закон Украины. Далее - дело их фантазии. Обязательное условие — фото- или видеоотчёт о проделанной акции. Все материалы будут помещены мной на голосование на сайте наших партнеров md-eksperiment.org. Голосование продлится до 10 декабря. Тройка лидеров по «лайкам» получит по 2 vip-билета на концерт. Так что всё в ваших руках!

— Правда ли, что на концерте будет еще и показ фильма? Расскажи о нём.

— Конечно же правда. Фильм «Мамон» - это Пётр Мамонов глазами Петра Мамонова. Он выступает в роли актёра, сценариста и режиссёра, демонстрируя себя как тщеславного человека, отягощённого заботой только о себе. Но в атмосфере трансформаций становится понятно, кто Мамонов на самом деле.

— Почему было решено перенести концерт с 1 на 20 декабря?

— Получилась накладка в графике гастролей. Мы привыкли, что артист всю свою жизнь гастролирует, живёт в номерах отелей и зашибает деньги с каждодневного концерта. Тут ситуация совершенно противоположная. В среднем у Петра Николаевича один концерт в месяц. Всегда аншлаги, следственно – большая отдача с его стороны. Поэтому было решено, что лучше провести концерт с перерывом в несколько недель.

— Есть ли еще возможность приобрести билет?

— Билеты можно приобрести в кассе Театра им. Горького. Для справок звоните 778-48-69 (театр) или организаторам 063-839-77-29 и 066-167-04-88.

— Можешь сказать людям, которые до сих пор не могут решиться пойти или не пойти им на концерт, что-нибудь напутствующее?

— Напутствующее точно нет, но могу напомнить, что такой концерт вряд ли ещё состоится в нашем городе. Великий человек будет в нашем городе один день. 20 декабря, 19:00, Театр им. Горького. О нём можно много говорить и вести дискуссии. Но к самому главному это не имеет никакого отношения. Пётр Николаевич Мамонов никого не оставит равнодушным. А в наше время повсеместного уныния это самое главное. До встречи.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:






  

Читайте также:


Вопрос  (08.12.11 23:57): Да кому он нужен, этот псих? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Чайник  (07.12.11 15:46): Я к Мамонову прийду. Хаю дую дую ду! Ответить | С цитатой
TrollPatroll  (07.12.11 15:02): Буду работать и деньги копить
Брюки поглажу, брошу курить
Стану хорошим
Очень хорошим
20 число скоро!!! УРА!!!
Ответить | С цитатой
Лужник  (06.12.11 15:46): Билеты еще есть
сегодня был в кассе-от 350 грн
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
націоналіст  (05.12.11 19:14): и Мамонов тоже стоящий крендель . Он мужик . он не фу фло. сам вот думаю пойти, но если самые дешевые билеты по 350 грн то это конечно администраторы наживаються па д люки . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нона  (05.12.11 18:49): Мой любимый актёр! я плакала, когда смотрела Остров Ответить | С цитатой
Высоцкий жив  (05.12.11 13:34): Да хватит про этого деда из "ОСТРОВА".
Давайте поговорим о фильме о Володи Высоцком. Кто же всё-таки его сыграл ? Кто знает, расскажите !!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Пётр  (05.12.11 10:01): И о чём все эти комментарии??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Женя  (05.12.11 10:01): Антон, он не просто певец, он - гений! Тут даже спорить не о чем. Ответить | С цитатой
Антон  (05.12.11 10:00): Его песни - для таких же дедушек, как он! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте