20 ноября состоялся Дня совместных действий в интересах детей. В рамках программы «Семья для ребенка» на Днепропетровщине детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, предоставляются бесплатные качественные образовательные и медицинские услуги.
На данный момент в области ведется работа по созданию детских домов семейного типа (ДДСТ), приемных семей и устройства к этим семейным формам воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Сейчас в области уже функционирует 53 детских дома семейного типа и 280 приемных семей, в которых воспитывается 862 ребенка. В 2011 было создано 14 ДДСТ и 49 приемных семей.
В целом, в области проживает 9 тыс 697 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Из них по состоянию на первое ноября этого года в семейных формах воспитания воспитывается 7176 детей или 74% от общего количества детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |