Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские спортсмены завоевали 28 медалей на чемпионате Европы по рукопашному бою

Днепропетровские спортсмены завоевали 28 медалей на чемпионате Европы по рукопашному бою
О том, как это происходило на пресс-конференции рассказали старший тренер сборной Украины, черный пояс, 4 дан по рукопашному бою Валентин Иващенко, заслуженный тренер Украины, главный тренер сборной Украины по рукопашному бою Анатолий Волошин, мастер спорта Украины, чемпионка мира, чемпионка Европы по рукопашному бою Надежда Сотникова, мастер спорта международного класса, многократный чемпион мира и Европы по рукопашному бою, лучший боец Европы 2011 года Валентин Авраменко и кандидат в мастера спорта, призер чемпионата Европы по рукопашному бою Евгений Гревцов.

Анатолий Волошин отметил, что этот чемпионат Европы для украинской сборной был достаточно сложным, поскольку на 80% произошло обновление состава сборной страны по рукопашному бою. «Основной состав сборной страны, по результатам чемпионатов Украины и сборов, составили бойцы из Днепропетровской области. Честно говоря, нам было сложно сделать выбор, кого из спортсменов поставить выступать первым номером, кого — вторым. Но мы провели 5 сборов, подготовка шла очень активная. И по результатам этого чемпионата, можно уверенного говорить, что Украина вообще, а бойцы нашей области — в частности, являются сильнейшими рукопашниками Европы. Наши ребята и девушки выступали уверенно во всех видах программы: легкий контакт, полный контакт, комплексы с оружием и без оружия и технические комплексы выполнения приемов.

Сейчас рукопашний бой переведен из прикладных видов спорта в чисто спортивные, это существенно расширило как количество применяемых во время ведения боя приемов, так и видов спортсменов, поскольку теперь в него может перейти спортсмен и из других видов единоборств — каратэ, тэквондо, кикбоксинга и т. д. Немного меняется техника ведения боя, и это практически все», - сказал Анатолий Волошин.

Валентин Иващенко отметил: «Впервые показательные выступления по рукопашному бою с полным контактом произошли в Киеве, в прошлом году, на чемпионате Европы. В общем-то Европа весьма насторожено относиться к такому виду боев, поскольку у них есть четкое размежевание на «профессионалов», которые работают в полном контакте и получают за это деньги, и всех остальных.

Но в этом году на выступления в полном контакте уже были заявлены Польша, Голландия, Бельгия, Венгрия, Чехия и Узбекистан, естественно, включая Украину и Россию. Но наши ребята показали, что равным им сегодня в этом виде среди любителей в Европе нет. Более половины боев в этом виде заканчивались досрочной победой украинских спортсменов. А всего в этой программе только узбеки смогли взять два призовых места, остальные оба пьедестала были украинскими».

Надежда Сотникова вернулась на «ковер» после пятилетнего перерыва и сразу же показала великолепные результаты. Кроме того, Надежда является одной из первых женщин — чемпионок мира по кикбоксингу и рукопашному бою, а сегодня она является также директором и ведущим тренером по рукопашному бою специализированной ДЮСШ. «В этом году, готовя детей к чемпионату Украины, решила сама попробовать вернуться на «ковер», чтобы поддержать их личным примером.

На этом чемпионате мне достались очень сложные соперницы — немки, пришедшие в наш вид спорта из тэквондо и великолепно работающие ногами. Но мы, я и все мои девочки, достойно провели поединки. По итогам я оказалась третьей в личном зачете, а моя воспитанница Екатерина Васильева стала чемпионкой. А в командном зачете наша женская сборная была признана лучшей из женских сборных чемпионата», - рассказала Надежда Сотникова.

Валентин Авраменко сказал: «К этому результату шел очень долго. Соревнования такого уровня даются всегда очень тяжело, особенно учитывая, что мне 32 года, и я на этом чемпионате был одним из самых возрастных бойцов. Конечно, был уверен, что какую-то медаль для Украины выиграю, но даже сам не предполагал, что стану абсолютным чемпионом Европы этого года».

Евгений Гревцов рассказал о своем выступлении на чемпионате: «Это было мое дебютное выступление на полном чемпионате Европы. До этого мне приходилось выступать только на различных международных соревнованиях и некоторых этапах кубка Европы, по полным этот чемпионат стал первым. Соревнования были очень тяжелыми. Перед этим надо было пройти очень сильный отбор и не один чемпионат Украины.

Командой мы заняли первое место. В личном зачете особенно тяжелым был полуфинальный поединок. А в финале я встречался с бельгийцем и уступил ему по очкам. Но у меня еще есть время на то, чтобы нарастить форму. И я очень благодарен всем тренерам, которые воспитали во мне бойцовские качества и поставили технику ведения боя».

Данный чемпионат проходил 9 и 10 октября, в предместье Кракова (Польша). Украинская сборная в общем выиграла 50 медалей различного достоинства, 28 из которых на счету бойцов из Днепропетровска и Кривого Рога: 8 золотых, 15 серебряных и 5 бронзовых.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:))  (21.11.11 10:09): Это кто, Сокол или Огородник? Уже о тебе наслышаны. Порядком надоел. Сопли утри Ответить | С цитатой
Артур  (26.10.11 22:59): Мои самбисты вас перебьют :)) Ответить | С цитатой
Оксаночка  (18.10.11 21:55): Я вам, паскудные Регионалы, такие приёмы продемонстрирую, ох...ейте Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жуть...  (18.10.11 19:51): Лучше бы медали по прочтению книг завоевывали...А кулаками махать кому это ума прибавило? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте